Главное событие произошло перед матчем: Месси из-за расстройства желудка и сильной рвоты не смог выйти на поле. Лео даже не появился в заявке. Экспериментальный состав стал выглядеть еще непривычней.

Барселона постоянно позиционно атаковала, но с завершением у хозяев были проблемы. Пако Алькасер откровенно проваливал матч, так что место ударного форварда вскоре занял Пике. Туран постоянно фолил, Денис Суарес растворился на поле, а Неймару не хватало партнеров.

Камени тащил все, что летело в створ. Удары Рафиньи и Пике, Турана, в офсайде часто оказывались игроки блаугранас, а у Малаги можно выделить пару моментов, когда убегал вперед одинокий Рамирес и бил неточно или в руки тер Штегену.

Во втором тайме каталонцы начали хуже, а у Малаги был реальный момент для взятия ворот. Хуана Карлоса вывели на тер Штегена, тот отыграл немца но не попал в пустой угол.

Барса после этого завелась. В итоге удаление быстро схлопотал Льоренте за снос Неймара в центре поля. Моменты начали возникать у ворот Камени чаще, но камерунец был на высоте.

Судья в концовке не засчитал чистый гол Пике, ошибочно зафиксировав вне игры, разок мог поставить пенальти в ворота Камени, из его решений выделим лишь удаление Хуана Карлоса в самом конце за разговоры.

Самый реальный момент был у Неймара в компенсированное время, когда он головой бил в пустой угол, но Идрис чудом вытащил шар! Барса в кои-то веки не забивает дома и теряет очки.

Football.ua

Барселона – Малага 0:0

Барселона: Тер Штеген – Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Динь (Хорди Альба, 62) – Денис Суарес (Андре Гомеш, 68), Бускетс, Рафинья (Ракитич, 77) – Туран, Пако Алькасер, Неймар

Малага: Камени – Росалес, Мигель Торрес, Вильянуэва, Рикка – Форналс (Дуда, 90), Диего Льоренте – Онтиверос (Луис Муньос, 69), Хуанпи, Хуан Карлос – Сандро Рамирес (Эн Незири, 81)

Предупреждения: Рикка, Онтиверос

Удаления: Диего Льоренте, 68, Хуан Карлос, 90+7