Гости начали матч активнее и сразу создали пару моментов. Один из них стал голевым. Левым флангом хорошо сыграл Оярсабаль, подав в центр штрафной. Там Ильяраменди пробил в створ, но Куэльяр мяч отбил перед собой. Прието набежал и легко добавил круглого в сетку.

В середине тайма Спортинг красиво ответил. Мои Гомес сбросил мяч головой под удар Чопу на углу штрафной, а хорват в касание отправил шар точно в нижний ближний угол.

Во втором тайме в течение пяти минут Ла Реал дважды поразил ворота хозяев. Отлично на левом фланге сыграл Юри. Он поборолся за мяч и прекрасно прострелил к вратарской, а там Сурутуса в касание отправил сферу в сетку.

Третий забил через 5 минут Иньиго Мартинес. Центрбек идеально исполнил штрафной метров с 30-ти чуть правее от центра. Круглый от штанги отлетел в ворота.

Сосьедад уверенно довел дело до победы, имея больше моментов, и опередил Атлетико, поднявшись на пятое место в Примере.

Football.ua

Спортинг Х – Реал Сосьедад 1:3
Голы: Чоп, 28 – Хаби Прието, 19, Сурутуса, 51, Иньиго Мартинес, 56

Спортинг: Куэльяр – Дуглас, Ме6ре, Аморебьета, Канелья – Виктор Родригес (Карлос Кастро, 60), Серхио Альварес (Хави Торрес, 69), Касес, Мои Гомес (Бурги, 60) – Вигера, Чоп

Реал Сосьедад: Рулли – Карлос Мартинес, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Юри – Хаби Прието, Ильяраменди, Сурутуса (Каналес, 83) – Вела (Хуанми, 70), Виллиан Хосе, Оярсабаль (Конча, 78)

Предупреждения: Дуглас, Хави Торрес – Виллиан Хосе