Обе команды сыграли не самыми основными составами, держа в уме Лиге Европу, где испанцам нужно будет решать серьезные задачи в четверг.

Активнее играли баски. Серхио Асенхо многократно выручал кастельонцев, но игроки Атлетика своего добились. В середине второго тайма, после подачи с углового, вторым темпом баски создали момент. Адурис после скидки шикарно принял мяч, развернулся недалеко от вратарской и пробил. Асенхо отбил перед собой, а Гарсия набежал и открыл счет.

Затем Вильярреалу нужно было отыгрываться, но подопечные Эскрибы почти ничего не создали. Можно вспомнить разве что слабый удар Пато и эпизод с Бакамбу, который не остановил снаряд у вратарской.

Асенхо же пришлось серьезно потрудиться, чтобы не дать соперникам забить еще раз. Атлетик в итоге остался на седьмом месте, но не пустил Вильярреал на третье.

Football.ua

Атлетик – Вильярреал 1:0
Гол: Рауль Гарсия, 67

Атлетик: Аррисабалага – Боведа, Йерай, Ляпорт, Баленсиага – Микель Рико, Весга (Сан Хосе, 62) – Вильямс, Рауль Гарсия (Эрасо, 86), Муниаин (Сусаэта, 62) – Адурис

Вильярреал: Асенхо – Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме Коста – Родри Эрнандес, Бруно Сориано (Дос Сантос, 64) – Кастильехо, Тригерос (Пато, 71), Роберто Сориано – Сансоне (Бакамбу, 68)

Предупреждения: Сансоне, Хауме Коста