Виктор Санчес и во втором матче решил сыграть с тремя защитниками, но эта схема дала сбой на старте поединка. Песселья не успевал вернуться в свою зону, куда вбежал с мячом Инуи, и вынужден был завалить японца возле штрафной. За это латераль получил красную карточку, а Бетис опасный стандарт в свои ворота.

Педро Леон идеально исполнил штрафной с 21-го метра, точно уложив шар в верхний левый угол ворот.

Через несколько минут Энрич забил второй мяч. Серхи сыграл на опережение в штрафной, где его не доглядели 3 игрока в салатовой форме. Навес исполнил Инуи.

У Бетиса практически ничего не получалось, а Оружейники транжирили свои моменты. Самый убойный во втором тайме был у Инуи, но японец замешкался и не принял правильное решение.

В концовке Лежен подарил надежду гостям. Француз в простой ситуации отдал мяч Рубену Кастро, который вышел на вратаря и ударил мимо него в дальний угол.

Бетис завелся, в надежде отыграться. Игроки Эйбара явно нервничали. Еще одна толковая атака гостям так и не удалась, зато Педро Леон в самом конце убежал в контру. Первый выпад не получился, но во втором Леон с острого угла попал в каркас, а отскочивший мяч в касание головой отправил в пустые ворота Кике.

Таким образом, Эйбар поднялся на 7-е место и временно сравнялся по очкам с Атлетико.

Отметим, что Роман Зозуля снова оказался вне заявки.

Football.ua

Эйбар – Бетис 3:1
Голы: Педро Леон, 19, Энрич, 23, Кике, 90+3 – Рубен Кастро, 84

Эйбар: Риесго – Арбилья, Рамис, Лежен, Луна – Фран Рико, Дани Гарсия – Педро Леон, Адриан (Эскаланте, 83), Инуи (Бебе, 90) – Энрич (Кике, 74)

Бетис: Адан – Пиччини, Песселья, Манди (Санабрия, 46), Бруно, Алекс Мартинес – Петрос (Гутьеррес, 70), Донк, Себальос – Хоакин (Сехудо, 28), Рубен Кастро

Предупреждения: Бруно

Удаление: Пиччини, 17