Фран Эскриба выпустил всех основных футболистов (за исключением Бакамбу) на матч против Алавеса после неудачной игры в Лиге Европы. Ожидалось, что кастельонцы не будут иметь проблем с новичками Примеры.

Алавес шокировал Вильярреал в самом дебюте встречи. Эдгар Мендес подал в штрафную, Дейверсон высоко выпрыгнул и попал в штангу, а отскочивший мяч точно вколотил в сетку Ибаи Гомес.

Второй гол случился по вине Мусаккьо. После лонгболла со своей штрафной Матео не смог сыграть в первый мяч, сфера перепрыгнула аргентинца, а Камараса вышел на голкипера и уверенно пробил мимо него.

Во втором тайме Вильярреал давил на ворота Пачеко, но кипер действовал уверенно. Вся угроза возникала у его ворот после стандартов, но кипер отлично справлялся с ударами, вытащив парочку очень сложных мячей. Пеллегрини же перешел в игру с пятью защитниками, и гости изредка убегали в контратаки.

Алавес вытерпел и забрал 3 очка, очень удивив публику. Баски опередили Бетис и вышли на 13-е место, а вот Вильярреал уже сегодня могут обогнать Атлетико и Реал Сосьедад.

Football.ua

Вильярреал – Алавес 0:2
Голы: Ибаи Гомес, 8, Камараса, 17

Вильярреал: Серхио Асенхо – Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста – Кастильехо (дос Сантос, 77), Бруно Сориано, Тригерос, Роберто Сориано (Черышев, 46) – Сансоне (Бакамбу, 69), Пато

Алавес: Пачеко – Феменя (Вигарай, 85), Пантич, Феддал, Тэо Эрнандес – Маркос Льоренте, Даниэль Торрес – Эдгар Мендес (Эспиноса, 73), Камараса, Ибаи Гомес (Рауль Гарсия, 63) – Дейверсон

Предупреждения: Хауме Коста, Бруно Сориано – Даниэль Торрес, Феддал, Пантич