Баски активнее начали встречу и имели несколько моментов, чтобы открыть счет. В одном из эпизодов арбитр мог ставить пенальти за фол на Адурисе, но промолчал.

Вскоре Пальмас перехватил инициативу и стал ближе к забитому голу. Открыть счет смог Боатенг. Он на ближней штанге оказался первым на мяче и отправил круглого в сетку после прострела Мишела.

Второй тайм также начался атаками басков, но в контре Момо убежал один на один с вратарем и уверенно пробил мимо того. Отметим, что Момо в перерыве заменил Боатенга.

Тана и Виера имели убойные возможности закрыть игру, но не сделали это, после чего началось шоу от Альвареса Искуэрдо. Арбитр сначала быстро показал две желтые карточки Адурису за разговоры, а затем назначил ну очень спорный пенальти в ворота хозяев. Рауль Гарсия уверенно переиграл Вараса.

Вскоре Львы могли неожиданно отыграться, но Варас вытянул сумасшедший удар от Элустондо.

Концовка получилась нервной, игроки то и дело фолили и получали желтые карточки. Но в самом конце шедевр удался Хонатану Виере. Он вышел один на Баленсиагу и Кепу сблизился с штрафной и по дуге перекинул кипера басков, который вышел из ворот.

Пальмас все же одержал закономерную победу и набрал 19 очков. У Атлетика осталось 20.

Football.ua

Лас Пальмас – Атлетик 3:1
Голы: Боатенг, 40, Момо, 50, Хонатан Виера, 90 – Рауль Гарсия, 79 (с пенальти)

Лас Пальмас: Хави Варас – Мишел, Давид Гарсия, Бигас, Элдер Лопеш – Роке Меса (Монторо, 72) – Тана (Эль Жар, 81), Хонатан Виера, Висенте Гомес, Боатенг (Момо, 46) – Ливая

Атлетик: Кепа – Боведа (Муниаин, 57), Йерай, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят (Элустондо, 76) – Вильямс (Сусаэта, 65), Рауль Гарсия, Лекуэ – Адурис

Предупреждения: Роке Меса, Ливая, Хонатан Виера – Ляпорт, Беньят, Йерай, Адурис, Рауль Гарсия

Удаление: Адурис, 74