Севилья играла не самым основным составом с оглядкой на будущий матч в Лионе, в котором решится судьба Нервиона в Лиге чемпионов. Гранада выставила всех сильнейших, в том числе Артема Кравца на острие атаки.

Не удивительно, что Севилья смотрелась блекло и Насриды открыли счет в середине первого тайма. Голевая атака Гранады началась с того, что Агбо забрал мяч у соперника на своей половине поля. Затем он продвинулся к штрафной и отдал на Жереми Бога, хорошо открывшегося ближе к лицевой. Француз выкатил мяч в центр штрафной на Андреаса Перейру, а тот уверенно поразил цель.

Нервион так и не мог толком ничего создать, а во втором тайме в ворота Рико прилетел второй гол. После подачи углового Кравец продлил мяч с ближней штанги на дальнюю, а туда прибежал Ломбан и вколотил кожаного в сетку.

Игра была сделана и Грана уверенно контролировала игру и создавала моменты в контратаках. Севилья же толком ничего добиться не могла, владея мячом, аж пока Ломбан не привез пенальти в свои ворота, завалив Бен Йеддера. Сам пострадавший удар и реализовал. На этом матч завершился.

Победа позволила Гранаде подняться с последнего места в таблице, а Севилья пока что осталась на третьем.

Football.ua

Гранада – Севилья 2:1
Голы: Андреас Перейра, 27, Ломбан, 56 — Бен Йеддер, 90+5 (с пенальти)

Гранада: Очоа – Фульке, Ломбан, Саунье, Габриэль Силва – Сампер, Агбо (Хави Маркес, 77) – Бога (Куэнка, 75), Андреас Перейра, Карсела – Кравец (Понсе, 86)

Севилья: Рико – Мариано, Пареха, Рами, Меркадо (Сарабия, 69) – Краневиттер (Иборра, 55), Нзонзи – Хоакин Корреа (Бен Йеддер, 69), Франко Васкес, Витоло – Вьетто

Предупреждения: Андреас Перейра, Габриэль Силва, Карсела, Хави Маркес, Ломбан – Франко Васкес, Иборра