Депор очень давно не выигрывал, а вот Сосьедад в случае победы мог подняться аж в Топ-4.

Галисийцы сразу же завладели инициативой, и отличный момент был у Андоне, но Фрлорин не реализовал выход один на один. Но забить сумел Сидней. После подачи углового мяч опустился на землю, а бразилец мощно пробил метров с восьми.

Забить удалось другому защитнику – Иньиго Мартинесу. Баск срезал мяч в свои ворота после прострела с левого фланга. Третий мяч еще до перерыва все же забил Андоне. Хуанфран справа подал в штрафную, Флорин обработал круглого на земле и мощно пробил под перекладину.

Юри смог сократить отставание после перерыва. Возле штрафной Каналес отдал на бека пас, а тот мощно пробил в верхний угол.

Очень спорный пенальти судья назначил на 64-й минуте. К мяч подошел Бабель, но Рулли отбил его удар. Голландец, правда, легко добил сферу в сетку.

Пятый гол на счету того же Андоне, который открылся справа, вбежал к вратарской и пробил Рулли.

Сосьедад мог сократить отставание, но не везло Виллиану Хосе. В одном из эпизодов мяч после удара угодил дважды в обе штанги и вылетел в поле.

Таким образом, Депор оторвался от зоны вылета, а Сосьедад в топ-4 так и не вошел.

Football.ua

Депортиво – Реал Сосьедад 5:1
Голы: Сидней, 13, Иньиго Мартинес, 29, Андоне, 42, 77, Бабель, 64 – Юри, 57

Депортиво: Тытонь – Хуанфран, Альбентоса, Сидней, Фернандо Наварро – Борхес, Гильерме (Москера, 83) – Карлес Хиль, Чолак (Фажр, 87), Бабель – Андоне (Хоселу, 81)

Реал Сосьедад: Рулли – Карлос Мартинес, Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Юри – Хаби Прието (Гранеро, 64), Ильяраменди, Каналес (Конча, 78) – Вела (Хуанми, 64), Виллиан Хосе, Оярсабаль

Предупреждения: Чолак – Иньиго Мартинес, Гранеро, Юри, Хуанми

На 64-й минуте Бабель не реализовал пенальти (вратарь)