Команды идут рядом наверху таблицы, поэтому этот матч по праву считался центральным в туре. Вильярреал традиционно является неудобным соперником для Атлети, поэтому в успех гостей верилось с трудом, учитывая их спад. Правда, Субмарина в последнее время не впечатляет.

Игра шла неспешно, чего и следовало ожидать. Острых моментов практически не было, аж пока за дело не взялись игроки гостей. Тьягу слабо откатил мяч на Година, на того коршуном бросился Роберто Сориано, после чего мяч отлетел к Тригеросу. Ману технично уложил соперника на газон и отправил мяч в угол.

Сразу после этого Гризманн убежал в чужую штрафную, но его удар с острого угла отразил вратарь. У Атлети затем почти ничего не получалось, а вот Желтый Субмарин забил второй мяч. Бруно Сориано очень тонко отдал в штрафную на Пато, тот слабо пробил по воротам, но Облак неудачно отбил круглого перед собой. Дос Сантос внес мяч в сетку.

Облак получил травму в этом эпизоде и поле покинул. Ранее на скамейку запасных сел опростоволосившийся Тьягу.

Атлети числом давили на ворота Асенхо весь второй тайм, но бывший кипер Матрасников шансов гостям не давал. После стандартов хорошие моменты были у Година и Гризманна, но счет оставался прежним.

Третий мяч Вильярреал смог закатить в самом конце. Роберто Сориано прорвался по правому флангу и отдал на границу штрафной на Ндиайе. Альфред пяткой оставил круглого Сориано, тот вошел в штрафную и пробил мимо Мойи. Всё. Дело было сделано!

После этой виктории Подводники поднялись на четвертую строчку, а Атлетико остался на шестой.

Football.ua

Вильярреал – Атлетико 3:0
Голы: Тригерос, 28, дос Сантос, 38, Роберто Сориано, 90+3

Вильярреал: Серхио Асенхо – Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме Коста – дос Сантос, Тригерос (Ндиайе, 90), Бруно Сориано, Роберто Сориано – Пато (Родри Эрнандес, 79), Сансоне (Борре, 90)

Атлетико: Облак (Мойя, 41) – Хуанфран, Савич, Годин, Лукас Эрнандес – Анхель Корреа (Карраско, 65), Габи, Тьягу (Сауль, 30), Коке – Гамейро, Гризманн

Предупреждения: Сансоне, дос Сантос, Альваро Гонсалес – Анхель Корреа, Габи, Сауль