Команды ожидаемо не шли вперед на протяжении всего матча. В первом тайме оппоненты практически не создали ни одного опасного момента, а зрители на трибунах откровенно скучали.

Открыл счет Дейверсон. Игравший на правом фланге Токеро прошел по краю и отдал отличный пас в штрафную. Бразилец опередил двоих защитников и пробил мимо Адана.

Интересно, что Бетис не смог организовать даже нормальный штурм, продолжая играть неспешно без особых намеков на интересные атаки. К тому же, усилить атаку Виктор Санчес смог лишь Романом Зозулей, который после длительного перерыва снова сыграл в Примере. Впрочем, украинец запомнился разве что фолом в атаке.

Алавес уверенно довел дело до победы и положил в копилку 3 очка. Это позволило баскам на три балла оторваться от Бетиса и укрепить свои позиции в середине таблицы.

Football.ua

Алавес – Бетис 1:0
Голы: Дейверсон, 58

Алавес: Пачеко – Феменя, Лагуардия, Феддал, Тэо Эрнандес – Токеро (Эдгар Мендес, 79), Ману Гарсия, Камараса, Маркос Льоренте, Ибаи Гомес (Рауль Гарсия, 74) – Дейверсон (Кристиан Сантос, 90)

Бетис: Адан – Алекс Мартинес (Пиччини, 84), Манди, Песселья, Хосе Карлос, Дурмиси – Хоакин (Петрос, 41), Донк, Себальос – Рубен Кастро, Санабрия (Зозуля, 67)

Предупреждения: Дейверсон, Камараса, Маркос Льоренте, Тэо Эрнандес, Пачеко, Рауль Гарсия — Себальос