Команда Лукаса Алькараса, как и положено аутсайдерам, больше отбивалась и про атаку почти не думала. Из-за этого на голодном пайке оставался Артем Кравец, у которого момент был лишь при ударе с дальней дистанции.

Если первый тайм Гране удалось завершить на ноль, то во втором Сосьедад смог забить. Эусебио выпустил на поле молодого Йона Баутисту, который открыл счет в матче. Гранеро на левом фланге качнул защитника и подал к вратарской, а Бутиста, опередив бека, отправил круглого в сетку.

Вскоре баски удвоили преимущество. На этот раз ассистентом выступил защитник Гранады Саунье. Он шикарно пяткой сбросил мяч на ногу Хуанми, а тот словил сферу и отправил в касание в ворота.

Гранада лишь под конец встречи активизировалась, но это нужно связывать с тем, что Ла Реал бросил играть в полную силу. Имея несколько моментов, форварды Насридов их реализовать не сумели. Возможно, не хватало ушедшего на скамейку запасных Артема Кравца? Кстати, именно на нем была заработана единственная желтая карточка в матче.

Football.ua

Гранада – Реал Сосьедад 0:2
Голы: Йон Баутиста, 56, Хуанми, 69

Гранада: Очоа – Тито (Буэно, 71), Ломбан, Саунье, Габриэль Силва – Торал (Ангбан, 46), Сампер, Андреас Перейра – Бога, Кравец (Понсе, 71), Карсела

Реал Сосьедад: Рулли – Карлос Мартинес (Сальдуа, 60), Рауль Навас, Иньиго Мартинес, Юри – Ильяраменди, Гранеро – Вела, Хаби Прието, Оярсабаль (Йон Баутиста, 54) – Хуанми (Каналес, 82)

Предупреждения: Гранеро