Атлетик владел больше мячом, но моменты в первом тайме возникали именно у ворот басков. Яго Аспас в дебюте перебрасывал в своем стиле кипера, но попал в перекладину. Был также момент до перерыва у Гвидетти.

Во втором тайме также все началось с моментов у галисийцев. Аспас попал в штангу, но через некоторое время всё же забил. Бонгонда слева получил мяч и ускорился, затем отдал на Яго, а тот в касание отправил кожаного в угол метров с восьми.

Атлетик проснулся лишь ближе к концовке встречи. Вильямс вошел в штрафную слева, но его встретили ноги защитников Кельтов. Арбитр указал на точку, а Адурис уверенно пробил по центру ворот, дождавшись, пока Бланко улетит в угол.

Сельта осталась в меньшинстве, и стала лишь отбиваться. Но удержать ничью гости не смогли. Уже в компенсированное время, после заброса в штрафную, Вильямс сбросил мяч на границу площадки, а там Сан Хосе классно в касание пробил точно под правую штангу!

Атлетик довольно неожиданно победил и теперь от четвертого места басков снова отделяет лишь 3 очка. Сельта осталась тринадцатой.

Football.ua

Атлетик – Сельта 2:1
Голы: Адурис, 82 (с пенальти), Сан Хосе, 90+3 – Яго Аспас, 54

Атлетик: Кепа – Лекуэ, Йерай, Боведа, Баленсиага – Беньят, Весга (Сан Хосе, 46) – Вильямс, Рауль Гарсия (Сабин Мерино, 73), Муниаин (Сусаэта, 63) – Адурис

Сельта: Рубен Бланко – Уго Мальо, Кабрал, Ронкалья, Хонни – Васс, Радойя, Пабло Эрнандес – Яго Аспас (Серхи Гомес, 82), Гвидетти (Марсело Диас, 71), Бонгонда (Систо, 86)

Предупреждения: Весга, Рауль Гарсия, Лекуэ, Йерай – Пабло Эрнандес, Гвидетти, Ронкалья

Удаление: Ронкалья, 80