С первых минут матча на правах хозяев и более классной команды существенным преимуществом завладел мадридский Реал. Гости вынуждены были лишь отбиваться, но и в выполнении этого задания особо не преуспели. Уже на 11-й минуте противостояния хозяева вышли вперед после отменно исполненного удара с линии штрафной Джеймсом Родригесом точно в нижний угол ворот. Вообще следует выделить игру колумбийца в этот вечер. Талантливый хавбек сполна воспользовался предоставленной ему Зиданом возможностью себя проявить.

Вполне мог вскоре удваивать преимущество мадридцев в счете Марсело красивым ударом в падении через себя, но отправил игровой снаряд рядом со створом ворот. И все же второй гол Реала не заставил себя долго ждать. В середине первого тайма Кроос исполнил выверенную подачу с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где Рафаэль Варан здорово сыграл на опережение, ударом головой отправив мяч в сетку ворот за спиной Серхио Рико.

Уже ближе к концу первого тайма счет вовсе стал разгромным. Каземиро исполнил заброс с фланга в чужую штрафную на Модрича, а против того откровенно нарушил правила Меркадо. Уверенным ударом с точки в противоположный от Серхио Рико угол ворот Джеймс Родригес записал на свой счет дубль. После столь яркой первой половины встречи мадридцы заметно сбавили обороты во втором тайме. Не особо получались при этом атаки и у Севильи.

Наиболее запоминающимися вышли моменты у Мораты, когда Альваро пробил из центра чужой штрафной мимо створа ворот, а также Витоло, на опасный выстрел которого блестяще среагировал Касилья. В остальном игра проходила большую часть поблизости от центра поля. 3:0 — уверенная победа мадридского Реала в первом матче 1/8-й финала, которая почти не оставляет шансов Севилье.

Реал — Севилья 3:0
Голы: Родригес, 11, 44 (с пенальти), Варан, 29

Реал: Касилья — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Джеймс Родригес (Данило, 79), Мората (Мариано Диас, 83), Асенсио (Иско, 67)

Севилья: Рико — Мариано, Рами, Меркадо, Эскудеро — НЗонзи, Иборра (Краневиттер, 59) — Насри, Гансо (Сарабия, 46), Витоло — Корреа (Бен Йеддер, 82)

Предупреждения: Марсело, Карвахаль — Иборра, Гансо, Меркадо, Витоло