С зимнего перерыва мадридцы вышли в прекрасном настроение. Сперва подопечные Зинедина Зидана уверенно в матче Копа дель Рей переиграли Севилью, а сегодня к послужному списку 2017-го года добавилась еще одна победа. На этот раз уже в Ла Лиге Сливочные без каких-либо сложностей одолели Гранаду Лукаса Алькараса.

Вопрос о возможной потери очков со стороны Реала отпал очень скоро — уже спустя полчаса хозяева вели со счетом 4:0, а Гранада даже и не пыталась что-либо поделать впереди — мяч до Артема Кравца попросту не доходил.

Открыл счет в этой встрече Иско, который в итоге сделал сегодня дубль. Первый свой мяч игрок Реала забил уже на 12-й минуте, когда Бензема отпасовал на Иско, тот сместился вперед и в ближнем бою расправился с Гильермо Очоа — мяч пролетел под рукой у мексиканского кипера, который сегодня провел явно не наилучшую свою игру. Гранада ответила ударом со стороны Перейры, который улетел гораздо выше ворот Наваса. В целом, говоря о шансах гостей в матче, то можно вспомнить лишь их шанс на последней минуте основного времени, когда Кравец нанес первый выстрел в створ чужих ворот и имел реальный шанс на гол, но вот кипер мадридцев не слоховал, сделав сэйв.

Второй мяч Реала был забит с положения вне игры. После удара от Модрича Очоа отразил мяч точно на Бензема — именно француз оказался в неправильном положении, хотя лайнсмен этого не заметил. Бензема на добивании не оставил шансов вратарю Гранады, удвоив преимущество Реала. Чуть погодя были забиты третий и четвертый мячи — все это пришлось не первый тайм. Счет 3:0 сделал Криштиану Роналду — португалец легко головой после точного навеса Марсело отравил круглого в сетку. А еще спустя несколько минут дубль сделал Иско, замкнув прострел Модрича.

После перерыва игра совершенно не поменялась. Если гости и стали чуть побольше владеть мячом, то все равно дойти к чужой штрафной для них было непосильной задачей, которую они решили лишь в конце, в упомянутом уже эпизоде с участием Кравца. Реал во втором тайма не слишком напрягался, явно играя на сбережение собственных сил — лишь один мяч влетел в сетку ворот Очоа во втором тайме. После навеса со штрафного от Джеймса Родригеса на дальней стойке расторопнее всех был Каземиро, который забил свой первый гол в нынешнем сезоне Ла Лиги.

Как итог, Реал добывает уверенную победу — их отрыв от Барселоны составляет шесть пунктов. Гранада же свое положение никак не исправила, гости продолжают находится на предпоследней позиции, а Сегунда буквально дышит им в затылок.

Реал — Гранада 5:0
Голы: Иско, 12, 31, Бензема, 20, Роналду, 27, Каземиро, 58

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело (Коэнтрау, 68) — Модрич, Каземиро, Кроос (Родригес, 46) — Иско (Асенсио, 51), Бензема, Роналду

Гранада: Очоа — Тито, Табану (Понсе, 77), Ломбан, Везу, Габриэл Силва — Бога (Буэно, 65), Сампер, Уче (Маркес, 60), Перейра — Кравец

Предупреждения: Каземиро — Сампер, Уче, Габриэл Силва, Табану