Разгромное поражение со счетом 0-3 потерпела Сельта в своем прошлом домашнем матче против Севильи, а потому подопечные Бериссо должны были реабилитироваться перед своими болельщиками. Статистика в виде пяти побед из шести последних домашних матчей говорила о силе виговцев при выступлениях перед своими болельщиками. Правда, во время этой серии Сельте не удавалось оставлять свои ворота на замке в домашнем матче, а в последний раз им это удавалось в мае прошлого года как раз в матче против Малаги.

Со стартовых минут матча постарались виговцы завладеть позиционным преимуществом. Не заставил себя долго ждать и забитый гол. Джонни исполнил длинную передачу от центра поля на правый край чужой штрафной, где Яго Аспас выбежал один на один и уверенным ударом над упавшим на газон Камени отправил мяч под перекладину ворот. Малага старалась ответить своими атаками. В нескольких моментах явно выручал Рубен Бланко, а порой пробивали мимо створа ворот гости.

Старт второго тайма мог вновь выйти обескураживающим для Малаги. Уже на второй минуте Гвидетти отправил мяч в сетку, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Однако, взятие ворот Камени было отложено лишь ненадолго. На 60-й минуте Бонгонда получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего здорово прострелил в центр на линию вратарской, где Даниэль Васс ударом в касание замкнул этот пас. Окончательно все стало ясно уже после третьего гола Сельты в исполнении Андреу Фонтаса, ударом из центра чужой штрафной после розыгрыша стандартного положения.

Гости на последних минутах матча сумели организовать один ответный гол, но и тот был забит хозяевами в свои ворота. Сандро Рамирес навесил со штрафного с левого фланга атаки, а Даниэль Васс при попытке сыграть на перехвате головой срезал мяч в угол собственных ворот. 3:1 — уверенная победа Сельты, которая дала возможность команде Бериссо продолжить борьбу за еврокубковую зону. В то же время Малага все также находится в середине турнирной таблицы и со сменой наставника пока особого прогресса не наблюдается.

Сельта — Малага 3:1
Голы: Аспас, 7, Васс, 60, Фонтас, 73 — Васс, 86 (в свои ворота)

Сельта: Бланко — Мальо, Кабрал, Фонтас, Джонни — Васс, Радоя (С. Гомес, 85), Диас — Яго Аспас, Гвидетти (Папе Шейх, 64), Бонгонда (Систо, 70)

Малага: Камени — Росалес, М. Торрес (Д. Льоренте, 12), Вильянуэва, Карлос — Ресио, Камачо — Сантос, Форналс (Хуанпи, 56), Чори Кастро (Хонатан Родригес, 79) — Рамирес

Предупреждения: С. Гомес — Форналс, Ресио, Камачо, Карлос