Реал после двух поражений кряду (Севилье в чемпионате и Сельте в Кубке), должен был реабилитироваться в домашнем поединке против Малаги – зрители на Бернабеу ожидали увидеть кучу голов от своих любимчиков. С первых минут встречи Сливочные побежали вперед, но отличиться не удалось: удар Бензема головой оказался неточным, а Камени спас Анчоусов после выстрела Роналду.
Гости постарались отвести игру от собственных ворот, и даже создали пару опасных моментов на чужой половине поля. Дважды обострял игру Чори Кастро: сначала уругваец угодил в штангу, а затем Кейлору Навасу пришлось вступать в игру. Спас вратарь мадридцев свою команду и после дальнего удара Пабло Форналса.

Реал действовал без особой изюминки – Роналду изредка брал игру на себя, а чаще всего атаки хозяев заканчивались однотипными навесами Лукаса Васкеса, которые ни к чему опасному не приводили. А вот подача с углового от Крооса принесла успех: Серхио Рамос выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой переправил мяч в девятку ворот. Перед самым перерывом круглый вновь побывал в сетке ворот Камени – и вновь забивает Рамос, и вновь после подачи Крооса. 2:0.

В начале второго тайма Сливочные сбросили обороты, а Анчоусы, наоборот, прибавили, и отквитали один мяч. Хуан Карлоса убежал в сольный проход и пробил – Навас отбил удар защитника, но точно на Хуанпи, который расстрелял ворота Реала. Через минуту счет мог стать равным, но вратарь Реала справился с мощным выстрелом Чори Кастро.

После этого хозяева вернули себе инициативу и могли забить в третий раз, но не повезло. Сначала Камени чуть ли не привез сам себе, Роналду попал в штангу, а еще один португальца парировал вратарь гостей. 2:1 – Реал минимальной победой прерывает серию из трех матчей без викторий.