В кризисном состоянии подходил Вильярреал к домашней игре против Валенсии. Желтая субмарина умудрилась сыграть вничью в четырех из пяти последних официальных матчах, в том числе трижды закончив игры со счетом 1-1. Такие результаты пока не позволяют подводникам надеяться на место в первой четверке команд. В свою очередь, Валенсии удалось одержать важную победу в прошлом туре над Эспаньолом со счетом 2-1. Под руководством Воро летучие мыши постепенно начинают выходить из кризиса.

Со стартовых минут матча игра на Эль Мадригал была равной. За гостей мог отличиться Эль Хаддади, пробив из пределов чужой штрафной мимо створа ворот, а у хозяев самым активным был Пато. После одного из выстрелов бразильца из-за пределов штрафной мяч пролетел совсем близко от девятки ворот. И все же во второй половине первого тайма более высокую готовность неожиданно удалось показать гостям. Вывел свою команду вперед Карлос Солер ударом из центра чужой штрафной после точного прострела с фланга от Луиша Нани.

Вскоре гости вовсе повели в два мяча. Санти Мина активным прессингом заставил ошибиться Серхио Асенхо, после чего отправил мяч в пустые ворота. Во втором тайме Валенсия уже сделала ставку на контратаки, тогда как Вильярреал постоянно позиционно наступал. Преимущество однозначно было на стороне хозяев, но с присущей им в этот вечер стабильностью моменты продолжали транжириться. Летучие мыши даже могли довести счет до разгромного, если бы Карлос Солер сумел реализовать выход один на один по месту левого форварда.

0:2 — впечатляющая победа Валенсии, которая позволила команде Воро отдалиться от зоны вылета на расстояние в семь пунктов. В свою очередь, Вильярреал после трех туров кряду без побед остался на расстоянии в три очка от четвертого места, еще и с игрой в запасе у конкурентов.

Вильяррреал — Валенсия 0:2
Голы: Солер, 35, Мина, 42

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Гонсалес Мендес, Руис, Коста — Дос Сантос (Борре, 83), Сориано (Кастильехо, 62), Тригерос, Сориано — Родригес да Силва, Сансоне

Валенсия: Алвес — Канселу, Гарай, Мангала, Гайя — Парехо, Перес, Солер (М. Суарес, 78) — Эль Хаддади (Монтойя, 87), Мина (Дзадза, 81), Нани

Предупреждения: Руис, Коста — Перес, Гарай