Напомним, Марсело и Модрич получили повреждения в недавнем матче Реала против Малаги (2:1). Тогда бразилец покинул поле уже на 25-й минуте матча, а хорват отыграл 78 минут.

Сегодня оба футболиста прошли медицинское обследование. Как сообщает официальный сайт бланкос, у Модрича диагностировано перенапряжение приводящей мышцы, тогда как у Марсело — травма задней поверхности бедра.

Реал традиционно не информирует о сроках восстановления футболистов, однако, по информации ведущих испанских СМИ, Модрич вернется в строй через 7-10 дней, а Марсело — через месяц.

Отметим, что потеря этих футболистов станет большой проблемой для главного тренера команды Зинедина Зидана, ведь они являются основными игроками Реала.

В текущем сезоне на счету Модрича 1 гол и 4 ассиста в 20 матчах за Сливочных во всех турнирах, тогда как Марсело отметился 2 голами и 5 результативными передачами в 25 встречах.

Добавим, что в лазарете Реала продолжают находиться два других основных футболиста команды — защитник Даниэль Карвахаль и вингер Гарет Бэйл.