Напомним, что в последний день январского трансферного окна 27-летний форвард был отправлен в аренду в Райо до конца текущего сезона.

Впрочем, уже на следующий день фанаты клуба из Сегунды выразили крайнее недовольство данным трансфером, обвинив украинца в нацизме, и вынудили руководство Райо вернуть Романа в Бетис, что в итоге и произошло.

Из-за того, что Зозуля в нынешней кампании был зарегистрирован в трех клубах (Днепр, Бетис, Райо Вальекано), он не имеет права играть до лета.

В данной ситуации принял решение разобраться Тебас:

"Я говорил с президентами Райо и Бетиса, а также главой профсоюза игроков Луисом Рубьялесом. Мы все собираемся встретиться в четверг с футболистом. Если выяснится, что в данной ситуации было незаконное поведение по отношению к Зозуле и были поставлены под угрозу его рабочие права, то мы обратимся в суд".

"Мы должны проявлять терпимость и соблюдать закон. Недопустимо, чтобы в 2017 году нарушались основные права игроков. Если мы установим, что Зозулю вынудили покинуть Райо, то будет судебное разбирательство". 

"Нельзя стереотипировать идеологию каждого отдельного человека. У всех нас есть свободы. Нужно проявлять терпимость и соблюдать закон, нравится ли нам чей-либо способ мышления или нет", — добавил президент Ла Лиги.