Лас Пальмас приехал на Сантьяго Бернабеу в статусе абсолютного аутсайдера. В прошлых 4 матчах команда не набрала ни одного очка, забив при этом всего один гол. Однако, учитывая атакующий потенциал команды и нынешнюю нестабильность Реала, со счетов Лас Пальмас сбрасывать не спешили. И не зря.

Уже к 10 минуте сегодняшние соперники успели обменяться голами. Сперва забил Реал. Иско воспользовался классным пасом от Ковачича и спокойно реализовал выход один на один. Радовались хозяева всего пару минут, после чего Тана получил мяч от партнера, классно обыграл Серхио Рамоса и вколотил мяч в ближний угол Наваса — 1:1.

После этого команды немного успокоились, а во второй половине встречи устроили на поле настоящий триллер. Все началось буквально с первых минут, когда Гарет Бэйл на ровном месте в безобидной ситуации умудрился схлопотать красную карточку. Сперва валлиец непонятно зачем в центре поля заехал сзади по ногам Виере, а после того, как он поднялся, Гарет снова уложил его на газон, за что увидел перед собой красный свет. Совершенно непонятные поступки Бэйла, который поставил свою команду в очень непростое положение.

Через 10 минут после удаления Реал уже проигрывал в два мяча. Сперва Рамос привез пенальти в свои ворота, сыграв рукой в штрафной площади. К исполнению приговора подошел Виера и свой момент не упустил. Затем Боатенг откликнулся на передачу того же Виеры, пробежал половину поля, обыграл Наваса и поразил пустые ворота соперника. Сантьяго Бернабеу на несколько минут затих.

После этого пошла открытая игра со стороны Реала, которого мало заботила игра в обороне, в связи с чем зрители увидели обилие голевых моментов. По несколько стопроцентных моментов было у обеих команд, однако такой счет сохранялся вплоть до 86 минуты матча, когда судья весьма неожиданно указал на пенальти в ворота гостей. Тогда Роналду простреливал в штрафную, а мяч угодил в руку игроку Лас Пальмаса. Неоднозначный эпизод, но сегодня Борбалан неоднократно ошибался в обе стороны, поэтому говорить о предвзятости арбитра не имеет смысла.

Пенальти традиционно пробивал Роналду, и свой шансом португалец воспользовался, тем самым подарив своей команде надежду на ничью или вовсе на победу. Пока болельщики Реала праздновали второе взятие ворот, Сливочным удалось восстановить статус-кво. Спасителем команды Зидана в очередной раз стал Криштиану, который продолжает подвергаться жесткой критике как со стороны болельщиков, так и со стороны прессы. Хамес с правого фланга подал в штрафную, а Роналду головой отправил мяч под перекладину — 2:3.

Затем снова о себе напомнил Борбалан. К тайму, в котором было удаление, сопровождающееся потасовкой, 5 замен, 5 желтых карточек, два пенальти и просто-напросто много остановок, судья добавил три минуты. Совершенно непонятное решение. В итоге гости успешно затягивали время и не позволили Реалу в компенсированное время подобраться к своим воротам.

Реал в сумасшедшем стиле вырвал ничью у Лас Пальмаса, однако из-за этой потери очков бланкос лишились первого места. Теперь турнирную таблицу возглавляет Барселона, имея при этом преимущество в одно очко. Также не стоит забывать про матч в запасе, который имеется у команды Зидана. Французу сейчас нужно серьезно поразмыслить над текущим положением дел, ведь если команда будет продолжать в том же духе, то совсем скоро соперничество с Барселоной за первое место превратится в борьбу с Севильей за второе.

Александр Пузик, Football.ua

Реал — Лас Пальмас 3:3
Голы: Иско, 8, Роналду, 86 (с пенальти), 89 — Тана, 10, Виера (с пенальти), 56, Боатенг, 59

Реал: Навас — Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело — Кроос, Ковачич (Хамес, 72), Иско (Васкес, 64) — Бэйл, Мората (Бензема, 72), Роналду

Лас Пальмас: Лас Пальмас: Варас — Симон Родригес, Лемос, Бигас (Артилес, 10), Кастельяно — Висенте Гомес, Меса, Тана Домингес — Хесе, Боатенг (Гарсия, 69), Виера (Халилович, 75)

Предупреждения: Симон, Боатенг, Халилович — Рамос, Мората, Роналду

Удаление: Бэйл, 47