Команды обменялись неплохими моментами – то игроку Валенсии не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел с фланга, то форвард Малаги с линии вратарской пробил мимо. В целом чуть острее выглядели атаки Малаги.

Хозяева были вознаграждены за свои старания в концовке первого тайма. Сначала Ресио "перевисел" всех и отправил мяч в ворота после фланговой подачи.

Не успели левантийцы оправиться от потрясения, как Малага забила и второй гол. Хони намеревался пробить со штрафного, но это был лишь обманный трюк – удар нанес Сандро Рамирес. Он попал в стенку, но мяч снова прилетел к Сандро и со второй попытки форвард оказался куда удачливее – после его выстрела из-за штрафной мяч остановился уже в сетке ворот!

Во втором тайме Сандро мог и дубль сделать, но пробивать между ног Диего Алвесу – это уже нахальство.

А что Валенсия? В концовке матча Санти Мина проиграл дуэль Карлосу Камени – вот и все. У Летучих Мышей 40 очков и они могут думать уже о следующем сезоне. 

Малага – Валенсия 2:0
Голы: Ресио, 36, Рамирес, 40.

Малага: Камени – Розалес, Эрнандес, Льоренте, Рикка – Ресио, Камачо – Онтиверо (Кеко, 72), Форналс, Хони (Карлос, 59) – Рамирес (Шарлес, 87).

Валенсия: Алвес – Канселу, Гарай (Орельяна, 45), Мангара, Лато – Медран (Дзадза 76), Перес – Мунир (Нани, 72), Парехо, Солер – Санти Мина.

Предупреждения: Льоренте, Ресио, Карлос – Мангала, Парехо, Перес.