Реал не имел права на ошибку и в конечном итоге порадовал своих болельщиков, однако без валидола не обошлось. Уже на первой минуте матча обязан был забивать Мина — Санти выскочил на свидание с Навасом после ошибки Рамоса и имел две возможности открыть счет. Сперва удар игрока отразил голкипер, а затем форвард угодил в штангу. Затем отличный шанс был у Орельяны — хавбек из убойной позиции не смог нормально приложиться по мячу и запульнул круглого непонятно куда. Интересное начало.

Затем Реал завладел инициативой и стал понемногу "напрягать" оборону Валенсии. Печально, что весь первый тайм Сливочные действовали однообразно и предсказуемо. Игроки центра поля доводили мяч до Марсело или Карвахаля, а те выполняли навесные передачи в штрафную. Именно таким образом хозяева и забили. Карвахаль нашел голову Роналду, а тот спокойно отправил мяч в угол — 1:0. После этого Реал продолжал атаковать, но по-настоящему опасных моментов у ворот Лос Чес не возникало.

Показательный момент случился на 42-й минуте матча. В одной атаке игроки Реала трижды (!) выполняли верховые передачи с разных флангов. В принципе, Сливочные играют так уже несколько лет, однако раньше это не столь сильно бросалось в глаза. На этой ноте команды отправились отдыхать. В начале второго тайма Реал обязан был удваивать преимущество. Бензема здорово обыграл соперника в штрафной площади и ударил в дальний угол — штанга. Спустя еще несколько минут бланкос получили право на пробитие одиннадцатиметрового. Это Парехо зачем-то уложил на газон Модрича. 

К исполнению приговора традиционно подошел Криштиану Роналду, однако реализовать пенальти ему не удалось. Диего Алвес — монстр. Голкипер в очередной раз доказал, что он мастер подобных дуэлей. Кстати, Роналду не смог забить Алвесу 3 пенальти из 4. Валенсия не особо рвалась отыгрываться, что выглядело весьма странно, однако паритет в итоге был восстановлен. Тот случай, когда Лос Чес выжали абсолютный максимум. Во втором тайме у Летучих Мышей не было шансов для взятия ворот, но здесь помогло стандартное положение. Парехо мастерски отправил мяч в девятку ворот Реала ударом со штрафного. Прекрасный гол, после которого на Сантьяго Бернабеу всерьез занервничали.

Тем не менее, Реал не стал долго трепать нервы своим фанатам и спустя 5 минут снова вышел вперед. Спас Марсело. Бразилец подхватил мяч на краю штрафной, обыграл оппонента и с правой ноги отправил мяч в дальний угол ворот Алвеса. Герой дня. В итоге Сливочным удалось набрать три балла и теперь команда спокойно будет готовиться к игре против Атлетико в Лиге чемпионов.

Александр Пузик, Football.ua

Реал — Валенсия 2:1
Голы: Роналду, 26, Марсело 87 — Парехо, 82

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич (Васкес, 90+3) — Хамес (Асенсио, 66), Бензема (Мората, 72), Роналду

Валенсия: Алвес — Монтойя, Мангала, Гарай, Лато (Гайя, 86)— Солер, Парехо — Эль Хаддади, Орельяна (Баккали, 89), Нани (Родриго, 70) — Мина

Предупреждения: Каземиро, Мората, Модрич — Парехо, Лато, Гарай, Мангала, Мина

На 57-й минуте Криштиану Роналду не реализовал пенальти (вратарь).