В рамках завершающего матча 35-го тура чемпионата Испании Малага в родных стенах принимала Севилью. Команде Сампаоли предоставилась отличная возможность догнать Атлетико Мадрид, что, безусловно, добавляло мотивации гостям. Анчоусы, в свою очередь, турнирные задачи решили, сохранив прописку в элите, но это не означало, что Нервионцы без проблем увезут три очка с Ла Росаледа, ведь необремененный результатом противник набрал хороший ход.

Соперники поочередно владели инициативой — никто не хотел играть первым номером, но и уходить в глубокую оборону ни одна из команд не собиралась. Игроки не жалели друг друга, идя в каждый стык — аж пять "горчичников" пришлось продемонстрировать Хосе Мунуэре в первой 45-минутке, что достаточно редкое явление для испанского первенства.

В середине тайма  Васкес упал в штрафной площади соперника, но арбитр увидел в этом моменте симуляцию и пенальти не назначил. Но уже через мгновение Франко открыл счет — Васкес сам начал атаку, а затем и завершил после паса Бен Йеддера в район одиннадцатиметровой отметки. Анчоусы долго с ответом не тянули — Форналс засадил мяч в самую "девятку" ворот Рико из-за пределов штрафной. На большее  у команд времени не хватило — 1:1. В целом, равный первый тайм наблюдали зрители.

Во второй половине команды продолжили игру в том же духе, попеременно владея территориальным преимуществом. Долго ждать взятие ворот не пришлось — Рамирес подкараулил ошибку Парехи и, вырвавшись один на один под углом, отправил мяч между ног Рико. Все бы для команды Мичела было хорошо, если бы Луис Муньос не решил повторить "подвиг" капитана Нервионцев. Правый защитник хозяев не смог выбить мяч после навеса Сарабии, а Васкес такую оплошность не простил, уверенно реализовав свой шанс.

Казалось, что такое развитие событий пошатнуло уверенность Анчоусов. Нервионцы же достаточно убедительно выглядели в атаке, но конвертировать преимущество в гол не смогли. Зато отличились подопечные Мичела, когда Льоренте со "второго этажа" расстрелял стража ворот Севильи после подачи Рамиреса со штрафного. Сампаоли пошел на риск, выпустив Вьетто вместо Меркадо, но это не помогло его команде.

На 89-ой минуте Рамирес заработал пенальти. Сандро сам исполнял приговор, но переиграть Рико не смог, однако первым на добивании оказался Хуан Карлос — 4:2. Севилья не успела даже сократить разрыв в счете... Как итог, команда Сампаоли в этот раз потеряла шанс настигнуть Атлетико Мадрид. Малага, в свою очередь, уже на 12-ой строчке таблицы, но шансы на первую десятку весьма призрачны.