В отчетном поединке встречались две команды из середины турнирной таблицы. Противостояние не несло какого-либо турнирного веса. Для Сельты этот поединок был всего лишь проверкой сил дублеров, которые получили шанс ввиду ответной полуфинальной игры в Лиге Европы на следующей неделе. Малага же, набравшая хороший ход, могла просто получить удовольствие от футбола перед родными болельщиками. 

Дебют поединка полностью остался за подопечными Мичела, Сельта лишь эпизодично появлялась в поле зрения Камени. Первый стоящий момент в матче возник у Рамиреса, когда Сандро в штрафной на замахе убрал соперника и бил в противоход Альваресу, но голкипер гостей успел вскинуть руку и отразить удар. 

К середине тайма Сельта проснулась и была весьма активна в атаке, но счет открыла Малага. Онтиверос после индивидуального прохода с левой ноги выстрелил из-за пределов штрафной — у Альвареса не было шансов. Молодой полузащитник хозяев весь матч создавал проблемы сопернику, заметно выделяясь на фоне партнеров по команде. 

Кельты владели инициативой, но конвертировать ее в опасный момент не могли. Команда Мичела, в свою очередь, затаилась и ждала возможности для контрвыпада, но кроме выстрела Рамиреса из-за пределов штрафной, который уверенно парировал страж ворот противника, в первой половине игры больше ничего не вспоминается. Коллективы ушли отдыхать при минимальном преимуществе Малаги.

Начало второго тайма лучше вышло у Сельты. Команда Бериццо даже могла восстановить паритет, но после удара Диаса со штрафного каркас выручил Камени. А уже через несколько минут Анчоусы удвоили преимущество — Сандро заработал пенальти, а Ресио уверенно реализовал приговор. Вопрос о победителе был снят, но Сельта все равно старалась показать достойную игру. Это неудивительно, ведь почти все, кто в этот вечер представлял гостей на газоне Ла Росаледы, были игроками запаса и, несомненно, желали доказать тренеру свою конкурентоспособность.

Темп концовки поединка упал из-за замен и небольших стычек. В одном из моментов беседа Ресио и Бериццо завершилась небольшой потасовкой, но арбитр быстро успокоил коллективы. Лучший момент у Сельты был на 90-й минуте матча, когда Камени отразил удар Бонгонды с района одиннадцатиметровой отметки. Казалось, что поединок так и закончится, но Рамирес был против. Сандро не хотел уходить без забитого гола. В решении этой проблемы ему помогли партнеры, которые в несколько пасов вскрыли оборону Сельты, а Рамиресу лишь оставалось попасть в пустые ворота. Как итог, Малага уверенно триумфует и обходит в таблице Кельтов. Команда Бериццо же уже всеми мыслями в Манчестере.

Малага – Сельта 3:0

Голы: Онтиверос, 26, Ресио, 56 (с пенальти), Рамирес, 90+1

Малага: Камени — Торрес, Эрнандес, Льоренте, Рикка — Ресио, Камачо — Онтиверос (Кеко, 85), Форналс (Кастро, 89), Хони (Карлос, 74) — Рамирес

Сельта: Альварес — Лемос, Кабрал (Ронкалья, 59), Гомес, Планас — Шейх, Диас — Сене (Хьюлсагер, 71), Хосабед (Гвидетти, 82), Бонгонда — Бовю

Предупреждения: Ресио — Лемос, Хосабед, Гвидетти (не на поле), Шейх