Гол в ворота Севильи на 23-й минуте поединка стал для португальца 400-ым в составе Реала, после чего Криштиану в этом же матче открыл счет новой сотне, в прекрасном стиле оформив дубль.

Роналду продолжает улучшать исторический бомбардирский рекорд Реала с той поры, как превзошел голевое достижение Рауля, отличившегося за Мадрид 323 раза. Рекорд легенды Бланкос Криштиану побил еще 15-го октября 2015-го года, и с того времени португалец продолжает создавать новый ориентир для будущих поколений футболистов.

Дубль в ворота Севильи также помог Роналду довести число забитых мячей в Ла Лиге до 282, и, учитывая 84 гола за Манчестер Юнайтед, сравняться по количеству результативных ударов за всю историю топ-5 лиг с английским нападающим Джимми Гривзом. Теперь у обеих футболистов по 366 голов.Для того, чтобы забить 401 гол за Реал Криштиану потребовался 391 матч. Таким образом, его средняя результативность составляет 1.03 гола за игру.

Из 401-го мяча португальца 282, как уже говорилось, пришлись на чемпионат Испании, 88 были забиты в Лиге чемпионов, 22 раза нападающий отличился в Кубке Короля, 4 раза поразил ворота соперников на клубном чемпионате мира, 3 раза забил в Суперкубке Испании, и еще дважды отличился в Суперкубке УЕФА.

Нынешний сезон лишь второй для Роналду в составе Реала, когда он не смог достичь отметки в 50 забитых мячей. В данный момент на счету нападающего 37 голов, что на 4 точных удара больше, чем в его дебютном сезоне за клуб. В общем же бомбардирские достижения Криштиану в Мадриде за 8 лет выглядят следующим образом:

1 сезон – 33 гола

2 сезон – 53 гола

3 сезон – 60 голов

4 сезон – 55 голов

5 сезон – 51 гол

6 сезон – 61 гол

7 сезон – 51 гол

8 сезон – 37 головЧаще всего Роналду отличался с 76-й по 90-ю минуту матча. В этот период португалец забил 85 мячей. Реже всего Криштиану забивает в самом дебюте встречи – на его счету 51 гол с 1-й по 15-ю минуту. Помимо этого, на счету нападающего 6 голов за Королевский клуб в добавленное время.В нынешнем сезоне у Роналду остаются еще три поединка, чтобы пополнить свой бомбардирский запас. Реал ожидают выездные матчи против Сельты и Малаги в Примере, а также финал Лиги чемпионов против Ювентуса.