В рамках перенесенного матча 21-го тура мадридскому Реалу предстоял вояж в Виго, где ребята Зидана были полны решимости преодолеть еще одну преграду перед чемпионским титулом. Сельта же, лишенная турнирной мотивации, несомненно, хотела повторить свой кубковый подвиг — именно команда Бериццо отправила Галактикос за борт Кубка короля.
 
Подопечные Зидана решили не откладывать дело в долгий ящик, поэтому с дебюта поединка хозяевам пришлось сдерживать натиск Сливочных. Небесные продержались десять минут, на исходе которых Роналду неотразимым ударом  из-под защитника  поразил "девятку" ворот Альвареса, у которого, однозначно, шансов не было. Кельты активизировались впереди, но по-настоящему потревожить Наваса вышло не сразу. Наибольшая острота из стана Кельтов исходила от Систо, но, как правило, Пионе пытался зажечь свою фамилию на табло ударами из-за пределов штрафной, которые не так уж и страшили стража ворот Галактикос.

Реал ответил моментом, когда Бензема отлично простреливал с фланга на дальнюю штангу, куда уже со всех ног мчался Роналду, но португальца в самоотверженном подкате опередил противник. Что касается хозяев, то Гвидетти был занят единоборствами с центральными защитниками соперника, поэтому Аспас решил взять игру на себя и пробить с угла штрафной, но снаряд немного разминулся с дальним углом — Навас бы уже своей команде не помог. В конце тайма активничала связка Бензема и Крооса, но свисток арбитра отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе Реала. 

Вторая половина игры началась с образцовой контратаки команды Зидана. Иско протащил мяч и вывел Роналду на ударную позицию, а португалец с левой ноги поразил ближний угол ворот Альвареса. После этого темп игры немного упал, но поднялся накал страстей. Аспас упал в штрафной соперника после контакта с Рамосом. Серхио, как показал повтор, все-таки сбивал оппонента, но арбитр рассмотрел в моменте симуляцию со стороны Яго — как итог, вторая желтая для нападающего Небесных. Гости выглядели, определенно, лучше, но именно такие оплошности судей крадут полноценный вкус побед у поклонников Сливочных. 

Казалось бы, что интрига умерла, но Гвидетти решил поправить свое настроение, поразив ворота Наваса после рикошета. Тем не менее, долго порадоваться хозяева не смогли. Через минуту свой бомбардирский счет пополнил Бензема, который получил шикарный пас от Марсело на пустые ворота. После этого произошел момент, который, наверняка, Роналду постарается побыстрее забыть — португалец с убойной позиции не попал в створ. Нельзя сказать, что команда Зидана сильно настаивала на увеличении разрыва в счете, но возможности возникали регулярно. Одной из них воспользовался Кроос — Тони на замахе убрал соперника и спокойно послал мяч в угол.

Реал добыл заслуженных три балла, обойдя еще одно препятствие на пути  к золоту национального первенства. Теперь остается набрать очки с Малагой, которая в последнее время выглядит очень недурно. Перед Сельтой, впрочем, уже не стоят какие-либо турнирные задачи, поэтому, возможно, в последнем туре мы увидим на поле резерв, который представлял Небесных в Ла Лиге перед еврокубковыми матчами.  

Сельта – Реал 1:4
Голы: Гвидетти, 69 - Роналду, 10, 48, Бензема, 70, Кроос, 88

Сельта: Альварес — Отто, Мальо, Кабрал, Ронкалья — Хосабед (Диас, 72), Эрнандес, Васс — Аспас, Гвидетти (Бовю, 86), Систо (Шейх, 80)

Реал: Реал: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро (Ковачич, 71), Кроос — Иско (Васкес, 84), Бензема, Роналду (Асенсио, 84)

Предупреждения: Аспас, Кастро Отто, Гвидетти, Эрнандес — Каземиро, Рамос, 

Удаление: Аспас, 62 (вторая желтая карточка за симуляцию)