Перед отчетным поединком Реал в среду добыл выездную победу над Сельтой, оторвавшись на 3 очка от Барселоны. Реал мог сегодня довольствоваться даже ничьей, ни в коем случае нельзя было проигрывать, дабы завоевать долгожданный титул чемпиона Испании. Малага же набрала в последнее время крейсерский ход, штампуя победу за победой. Воспитанник Барселоны Сандро Рамирес в преддверии матч пообещал забить мадридцам и принести трофей каталанскому клубу.

Зинедин Зидан бросил в бой оптимальный в последнее время состав, дав понять, что гости приехали исключительно побеждать – действительно вышли все сильнейшие. Малага начала матч довольно-таки боевой стартовой 11-кой в надежде одержать пятую домашнюю победу кряду и на мажорной ноте завершить сезон.

Реал сразу же начал активные наступления на ворота Малаги. Уже на первой минуте Бензема забежал в офсайд. А вот на 2-й минуте гости добились своего – Иско изящно вывел Роналду один-на-один с Камени, Криштиану обвел голкипера и катнул мяч в пустые ворота – 0:1. Мадридцы пытались удвоить счет, но оборона и Камени спасали свою команду.

Малага тоже не стеснялась идти в атаку, регулярно создавая моменты у ворот Навас – то Кейлор отражал удары, то мяч пролетал мимо либо выше ворот. У хозяев стоит отметить вышеупомянутого Сандро Рамирес, которые хотел сдержать свое слово. В составе Реала выделялся экс-игрок Малаги Иско, который весь тайм элегантно обводил оппонентов и раздавал передачи.

В начале второй половины встречи Анчоусы завладели преимуществом, но быстрый гол смог забить Реал. Гости подали угловой на 55-й минуте, в штрафной площадке возникла суматоха, мяч попал в Варана и отлетел к Бензема  - Карим с близкого расстояния расстрелял Камени — 0:2. После этого игра успокоилась, Королевский клуб в неспешном темпе доводил матч до конца. Малага все время нагнетала обстановку у ворот Наваса, постоянно угрожая ударами головой, но, увы, забить не смогла.

Реал спокойно довел матч до конца, не стесняясь создавать моменты у ворот Камени, но и гости больше не смогли забить. Арбитр матча зафиксировал окончательный счет — 0:2.

Мадридцы празднуют свое первое чемпионство за пять лет, добыв 33-й титул лучшей команды чемпионата Испании и в прекраснейшем настроении будут готовиться к финалу Лиги Чемпионов в Кардиффе. Стоит отметить работу главного тренера Реала Зинедина Зидана, который всего за полтора года первого профессионального опыта во взрослом футболе в качестве коуча уже сумел завоевать трофей Лиги чемпионов и титул чемпиона Испании. В Мадриде сегодня будут гулять целую ночь — и игроки, и болельщики.

Малага — Реал 0:2
Голы: Роналду, 2, Бензема, 55

Малага: Камени – Торрес, Вильянуэва, Эрнандес Родригес, Рикка – Ресио, Камачо, Кеко (Кастро, 60), Форналс, Хони (Дуда, 72) — Рамирес (Шарлес, 69)

Реал: Навас – Данило, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро (Ковачич, 66), Кроос – Иско (Родригес,66), Бензема (Мората, 73), Роналду

Предупреждения: Камени, Хони