Победа над Малагой в 38-м туре Ла Лиги принесла Реалу первое с 2012 года чемпионство. Оно также стало первым для Зинедина Зидана в роли тренера. После триумфа Зидан затронул много тем на пресс-конференции.

Счастье: "Может этого и не видно, но внутри я очень счастлив. 38 поединков и они завершились победой в самой сложной и самой прекрасной лиге – чемпионате Испании. Для меня нет чемпионата лучше. Победа над Малагой была невероятной, я очень счастлив".

Сложные моменты: "Как бывает в каждом сезоне, у нас бывали сложности. Нам нужно было думать только о том, чтобы работать. После 38 туров сложностей не осталось".

Победа в чемпионате: "Было очень важно ее добыть. Мы уже столько лет не выигрывали Ла Лигу. Реал должен был вернуть себе чемпионство".

Связь с игроками: "Это нечто особенное. Я всем доверяю, но особенно тем – у кого были сложности. Каждый игрок важен для команд и стал ключом к общем успеху".

Криштиану Роналду: "Он всегда делает разницу. Счастлив за него и за каждого".

Празднования: "Мы должны отпраздновать, нужно отправиться к фонтану Сибелес, ведь надо думать про всех тех, кто поддерживал нас. А потом будет готовиться к финалу ЛЧ".

Заслуги тренера: "Каждый сделал свой вклад в успех, особенно игроки. Я очень счастлив, это лучший день в моей карьере".

Успех: "Когда ты что-то создаешь и работаешь так, как это делали мы, то достигаешь всех этих триумфов".

Лига чемпионов: "Нужно насладиться победой в чемпионате. Мы шли к ней шаг за шагом и словами не передать, как я рад. Я бы станцевал здесь, но не стану".

Посвящения: "Я посвящаю победу всем мадридистам, моей семье и переходя на личности – моему брату. Хотя он и не понимает, что я говорю на испанском".

Ожидания: "Когда ты тренируешь Реал, ожидания от тебя высоки. Мне это нравится. Победа в чемпионате – это вершина успеха".

Слезы: "Пока что я не плакал".

Реал может прибавить к внутрииспанскому триумфу еще и победу в Лиге чемпионов, если обыграет 3 июня Ювентус.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.