Ранее в прессе ходило много слухов о том, что Гризманн уже в этом месяце пополнит ряды Манчестер Юнайтед. Была информация о желании покинуть Испанию самого Антуана, а некоторые источники утверждали, что манкунианцы уже согласовали с нападающим условия личного контракта.

Вероятность такого трансфера заметно увеличилась после победы Красных Дьяволов в Лиге Европы, что позволит команде в следующем сезоне принять участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Без этого события французский игрок наверняка сразу отказался бы переезжать в Англию.

Интересно, что всего несколько дней назад в прессе писали о разговоре Гризманна с руководством своего клуба, в котором он якобы поведал боссам о желании покинуть ряды Матрасников, однако вчера The Telegraph сообщил о том, что Манчестер Юнайтед отказался от идеи подписания игрока Атлетико. О причинах такого решения не сообщалось.

Накануне стало известно, что Атлетико не сможет осуществлять покупки в летнее трансферное окно. Связано это с трансферным запретом от УЕФА в связи с нарушением правил при регистрации футболистов, не достигших 16 лет. 

Теперь же испанский AS уверяет, что руководству Матрасников удалось убедить Гризманна подписать новый контракт. При этом отмечается, что Антуан получит значительную прибавку к заработной плате. Таким образом, переход форварда в любой другой клуб в это трансферное окно исключается.

Кроме того, испанское издание уверяет, что Диего Коста, Сандро Рамирес и Витоло остаются трансферными целями Атлетико. Ожидается, что Матрасники уже зимой предпримут несколько попыток подписать вышеперечисленных футболистов.

Действующее соглашение 26-летнего Гризманна с Атлетико рассчитано до лета 2021 года. В минувшем сезоне нападающий провел за свою команду 53 матча во всех турнирах, в которых отличился 26-ю голами и 12-ю результативными передачами.