Слушание дела об уклонении от уплаты налогов Криштиану Роналду проходило в закрытом для прессы режиме, однако СМИ все-таки стали известны некоторые подробности.

Как сообщает AS, форвард Реала и сборной Португалии, обвиняемый в неуплате налогов на почти 15 миллионов евро, свою вину отрицал категорически и пытался представить все как попытку попиариться на его имени. "Если бы меня звали не Криштиану Роналду, я бы здесь не сидел", — ответил португалец на вопрос судьи о том, признает ли он предъявленные ему обвинения. На что судья Моника Гомес Феррер ответила: "Вы глубоко ошибаетесь. Множество совершенно никому не известных людей сидели на том же самом месте, где сейчас находитесь вы. Закон один для всех, и вы здесь находитесь потому, что прокуратура предоставила достаточное количество улик, говорящих о финансовом преступлении. А моя задача — определить, имело ли место преступление и если да, то кто несет за него ответственность".

Однако Криштиану Роналду продолжал повторять то же самое: "Нет, нет, все это случилось лишь потому что меня зовут Криштиану Роналду".

Как сообщил пресс-атташе агентства Gestifute, представляющего интересы Криштиану Роналду, официальное заявление футболиста и его юристов будет опубликовано вечером в понедельник, 31 июля.