Летом Неймар ушел в ПСЖ за 222 млн евро.

"Неймар хотел уйти, но сделал это некрасиво. Игрок Барселоны не должен так себя вести. Неймар пытался приуменьшить свою фигуру, сравнивая себя с Месси. Лео – это образец лояльности, нам нужны такие невероятно преданные игроки. Теперь мы больше не говорим о трезубце Барселоны, зато говорим о ее команде", — заявил Бартомеу.

"Мы предполагали уход Неймара и поэтому подняли его клаусулу до 222 млн евро. Эти деньги позволят нам с уверенностью идти дальше. Когда началась шумиха по поводу ухода Неймара, мы были спокойны. Чем бы все ни закончилось, это было бы хорошо для Барселоны. Если он остается – мы сохранили выдающегося футболиста, если уходит – значит, гарантированно подпишем кого-то другого".

"Все спрашивают, что мы сделаем с этими 222 млн. Мы спокойно распорядимся ними. Эти деньги будут инвестированы в игроков и улучшение клуба".

"Неймар был частью наших успехов 4 года, но теперь это история. Таким было его решение, мы сделали все, что в наших силах, чтобы он остался – тренеры, игроки, сотрудники клуба. Но это не значит, что мы не защищали интересы Барселоны, подобно тому, как он защищал свои. Никакой игрок не может быть превыше Барселоны. Мы – это клуб со 118-летней историей, за нас выступали такие великие игроки, как Кубала, Марадона, Кройфф, Шустер, Роналдиньо. У нас более 140 тысяч членов. Барселона принадлежит не шейхам, не мультимиллионерам, не олигархам – а нам, партнерам".

"Преданность Месси должна быть примером для других игроков клуба. Или того же Иньесты, мы стараемся сделать все, чтобы он играл как можно дольше. Нам нужны преданные, верные игроки. И Месси – тому образец".

Месси выступает за первую команду Барселоны с октября 2004 года. За это время аргентинец пять раз признавался лучшим игроком мира.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.