Кубок Сантьяго Бернабеу проводится ежегодно в честь многолетнего президента Реала Сантьяго Бернабеу. В этом году в Мадрид на это событие заглянула итальянская Фиорентина. Оба тренера выпустили экспериментальный состав, чтобы проверить ближайший резерв. В составе Реала из основы вышли лишь Серхио Рамос и Криштиану Роналду. Да и то только потому, что эти игроки не смогут помочь своей команде в ближайших матчах из-за дисквалификации.

Игра весьма неожиданно началась с гола гостей. Верету получил мяч перед линией штрафной и особо не раздумывая отправил мяч в самый угол — 0:1. Хозяева с ответом не затянули и уже через несколько минут паритет восстановил Борха Майорал. Форвард воспользовался прекрасным пасом от Криштиану и поразил пустые ворота. После этого некоторый период времени команды действовали без оглядки на собственные ворота, но счет на табло не менялся вплоть до 33-й минуты. Тогда Роналду получил мяч на правом фланге от Тео Эрнандеса, сместился в центр и прекрасным ударом отправил мяч в самую девятку ворот. Потрясающий гол.

Второй тайм оказался менее веселым, чем первый и болельщики голов не увидели. Пьоли выпустил на второй тайм абсолютно другой состав, сменив всех футболистов основы, а Зидан, в свою очередь, провел лишь три замены. Практику Зинедин предоставил даже своему сыну, который сменил в воротах Касилью. "Фиалки" во втором тайме практически не бежали в атаку, тогда как "сливочные" имели несколько реальных шансов. В штангу попадал Роналду, с убойной позиции не мог забить Васкес, а Иско банально не хватало точности. Забить хозяевам даже не помогли Кроос, Каземиро, Иско и Бэйл. В итоге матч так и завершился со счетом 2:1 и Реал в 27-й раз завоевал Кубок Сантьяго Бернабеу.

Реал — Фиорентина 2:1
Голы: Майорал, 7, Роналду, 33 — Верету, 4

Реал: Касилья (Л. Зидан, 46), Ашраф, Начо (Эрнандес, 46), Рамос (Техеро, 46), Тео, Льоренте (Бэйл, 72), Асенсио (Иско, 62) Лукас Васкес (Оскар, 72), Себальос (Кроос, 72), Роналду, Майорал (Каземиро, 72)

Фиорентина: Спортьелло (Драговски, 46, Черофилини, 87), Гаспар (Томович, 46), Астори (Оливейра, 46), Песселья (Миленкович, 46), Бираги (Хьюго, 46), Бадель (Санчес, 46, Христов, 90+2), Диаш (Бенасси, 46), Верету (Кристофоро, 46), Кьеза (Зекхини, 46), Эйссерик (Хаджи, 46, Фернандес, 70), Симеоне (Бабакар, 46)

Предупреждения: Бенасси, Кристофоро, Оливейра