На стадионе Аноэта состоялся центральный поединок 4-го тура Примеры, в котором встретились представители еврокубков — местный Реал Сосьедад и действующий чемпион Испании Реал. В стартовых трех турах баски одержали три победы и возглавляли турнирную таблицу наряду с Барселоной. Мадридцы же не могут занести себе в актив старт чемпионата, ведь "сливочные" уже умудрились два раза сыграть вничью и расположились на 13-ой строчке турнирной таблицы, но, как все понимали, это было ненадолго.

Реал подошел к отчетному поединку с большим количеством кадровых потерь  — Роналду и Марсело отбывали дисквалификацию, а Кроос и Бензема залечивают повреждения. Но Зинедин Зидан давно всем доказал, что может добывать результат и без своих лидеров на поле.

С первых минут матча гости забрали мяч под свой контроль, но долго присматривались к сопернику, преимущественно владея мячом в центре поля без быстрого продвижения вперед. Первым более-менее опасным моментом был удар Асенсио после передачи Эрнандеса — Родригес бросился под мяч и помешал Реалу открыть счет в матче. Зато это случилось совсем скоро — на 19-й минуте Рамос прибежал в чужую штрафную площадь, подбросил себе мяч, готовясь пробить "ножницами", но все же не мог это сделать, а забил гол другой игрок Реала — Майорал набежал из глубины и протолкнул мяч мимо Рульи — 0:1.

Хозяева довольны быстро сравняли счет — на 28-й минуте активный на протяжении всего матча Одриосола выполнил навес в штрафную площадь, а Родригес пробил в касание с лета — Навас вполне мог бы парировать этот удар, но не выручил команду — 1:1. Через восемь минут Родригес мог оформить дубль после аналогичного навеса Одриосолы, но гостей спасла перекладина. А в ответной атаке Родригес все же забил, правда, в собственные ворота — Майорал протащил мяч через половину поля и прострелил во вратарскую, Родригес пытался прервать передачу, но срезал мяч в свои ворота — 1:2. Этот эпизод стал последним запоминающимся в первом тайме.

После перерыва активнее заиграли подопечные Сакристана, несколько раз воротам Наваса угрожал экс-мадридиста Диего Льоренте, но все его удары пришлись прямо в руки костариканского голкипера.  В перерыве между попытками защитника забить убойный момент имел Майорал после паса Асенсио, но сначала пробил прямо в Рульи, а затем попал в сетку ворот с внешней стороны. Баски продолжили создавать давление на ворота Реала, но были пойманы на контратаке — на 61-й минуте Иско заметил забегание Бэйла и выполнил длинный заброс на ход валлийцу, Гарет легко убежал от оппонента и элегантно перебросил мяч через Рульи -  1:3.

Третий гол Реала сбил хозяев поля с толку и те уже не так рьяно рвались в атаку, но все же предпринимали попытки хотя бы сократить отставание в счете. По воротам поочередно пробивали Виллиан Хосе, Агиррече и Вела — все удары либо становились легкой добычей для Наваса, либо приходились мимо ворот. Как итог, Реал Сосьедад потерял первые очки в чемпионате, но остался в зоне Лиги чемпионов, опережая Реал на одно набранное очко. А мадридцы наконец-то сумели победить в Примере после двух подряд ничьих и значительно улучшили свое положение в турнирной таблице. В следующем туре ожидается появление на поле Криштиану Роналду и Тони Крооса, так что дела у "сливочных" потихоньку налаживаются, что не может не радовать болельщиков Реала.

В следующем туре Примеры Реал Сосьедад отправится в гости к Леванте, а Реал примет Бетис на Сантьяго Бернабеу.

Реал Сосьедад — Реал 1:3
Голы: Родригес, 28 — Майорал, 19, Родригес, 36 (в свои ворота), Бэйл, 61

Реал Сосьедад: Рульи — Одриосола, Элустондо, Д. Льоренте, Родригес — Прието (Хуанми, 69), Ильярраменди, Сурутуса — Каналес (Вела, 57), Виллиан Хосе, Янузай (Агиррече, 77)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Эрнандес (Начо Фернандес, 90+3) — Модрич, Каземиро, Асенсио (Себальос, 86) — Бэйл, Майорал (Васкес, 75), Иско

Предупреждения: Д. Льоренте, Ильярраменди, Янузай — Асенсио, Каземиро