Эспаньол выиграл первый матч в текущем сезоне Ла Лиги, дома обыграв Сельту в заключительном матче четвертого тура — 2:1.

Счет был открыт на 10-й минуте, когда форвард хозяев Херард Морено с разворота отправил мяч в угол ворот. Игроки Сельты вскинули руки, сигнализируя о том, что в момент приема мяча Морено находился вне игры, но судья мяч засчитал.

В середине первого тайма удвоил преимущество Эспаньола Пабло Пьятти, завершивший быструю атаку ударом с острого угла — 2:0.

На 69-й минуте Систо удалось отыграть один мяч ударом из-за пределов штрафной, но до конца встречи счет остался неизменным — 2:1.

Таким образом, Эспаньол выиграл свой первый матч в сезоне и поднялся на 16-ю позицию с четырьмя набранными очками, а Сельта расположилась на одну позицию ниже с тремя очками.

Эспаньол — Сельта 2:1
Голы: Морено, 10, Пьятти, 24 — Систо, 69

Эспаньол: П. Лопес — Санчес, Д. Лопес, Хермосо, Карикол — Хурадо, Фуэго (Рока, 75), Дардер (Диоп, 82) — Лео, Морено, Пьятти (Гарсия, 62)

Сельта: Альварес — Мальо (Хюльсагер, 82), Кабраль, Фонтас, Хонни — Лоботка, Васс, Хосабед (Эрнандес, 59) — Аспас, Гонсалес, Систо (Мор, 72)

Предупреждения: Фуэго — Аспас, Мальо, Гомес, Кабрал