Валенсия отправила пять безответных мячей в ворота Малаги в домашнем матче пятого тура испанской Ла Лиги.

В первом тайме хозяевам удалось забить лишь однажды — Санти Мина головой отправил мяч мимо вратаря после подачи Солера с правого фланга.

Во второй половине игры наступили звездные восемь минут форварда "летучих мышей" Симоне Дзадзы. На 55-й минуте итальянец замкнул еще один прострел Солера, через пять минут воспользовался подачей Монтойи и в эффектном прыжке забил головой, а на 63-й минуте оформил первый хет-трик в своей карьере, опередив вратаря и катнув мяч в сетку ворот.

На 67-й минуте Дзадза уступил место на поле Родриго, который и установил окончательный счет в самой концовке встречи, забив после классной передачи Гедеша пяткой — 5:0.

Эта победа позволила Валенсии как минимум временно подняться на третью позицию в турнирной таблице с девятью очками, а Малага остается на дне, не набрав в пяти матчах ни одного пункта.

Валенсия — Малага 5:0
Голы: Мина, 17, Дзадза, 55, 60, 63, Родриго, 86

Валенсия: Нету — Монтойя, Габриэль, Мурильо, Латорре — Солер, Парехо (Максимович, 73), Кондогбия (Перейра, 65), Гедеш — Мина, Дзадза (Родриго, 67)

Малага: Хименес — Кифу, Эрнандес, Гонсалес (Баисс, 70), Рикка — Кузманович — Мула (Хуанпи, 61), Ролон (Онтиверос, 61), Ресио, Хони — Ролан

Предупреждение: Рикка, 83