Страшный сон Реала продолжается. После матча с Сосьедадом многие подумали, что "сливочные" снова вернулись на победный путь и матч с Бетисом станет прямым тому подтверждением, но вышло немного иначе. Самую малость. В состав Реала наконец вернулся Криштиану Роналду. Португалец отбыл дисквалификацию, а его возвращение ждали как болельщики, так и партнеры по команде. Особенно остро этот вопрос стал после травмы Карима Бензема. И не важно, что Майораль неплохо проявил себя в прошлом матче — было понятно, что впереди сыграет именно Криштиану. 

Бетис с первых минут показал, что не боится Реал и не намерен все 90 минут отсиживаться в обороне. Уже на 3-й минуте гости были обязаны выходить вперед, но тогда Карвахаль выбил мяч из пустых ворот после удара Санабрии! Спустя несколько секунд "сливочных" уже спасал Кейлор Навас — голкипер потащил удар Камарасы. Реал должен был разозлиться и умерить пыл "наглого" соперника, но этого не случилось. Что можно вспомнить у ворот Адана за первые 45 минут? Единственный опасный удар от Иско, когда героем момента стал голкипер "огурцов". На этом все. Чем занимался Реал все оставшиеся время? Своим любимым делом — навесными передачами с флангов.

Второй тайм хозяева провели намного активнее, чем первый, но этого оказалось недостаточно. Отличные моменты упустили Роналду и Бэйл. Криштиану умудрился с нескольких метров зарядить мяч на трибуны после прострела с фланга, а удар пяткой Гарета Адан перевел в штангу. Полумоменты были у Карвахаля, Майораля и того же Роналду, но удача сегодня была на стороне Бетиса. 

В конце поединка хозяева бросились забивать всеми силами и наткнулись на разящую контратаку, в конце которой Барраган мягенько накинул на Санабрию, а тот головой поразил угол ворот Наваса. Вот такая развязка. Как говорится, получите и распишитесь. Несмотря на 27 ударов в сторону ворот гостей, Реал не наиграл на победу. 

В итоге "бланкос" так и не смогли побить рекорд Сантоса и не забили в 74-м матче подряд. После сыгранных пяти туров "сливочные" отстают от Барселоны уже на 7 очков. Понятно, что еще нельзя говорить о проигранном чемпионстве, но интрига понемногу угасает. Зидану пора делать выводы и принимать меры. Будет интересно послушать пресс-конференцию Зинедина. Уйти от скользких вопросов просто так не получится.

Александр Пузик, Football.ua

Реал — Бетис 0:1
​Гол: Санабрия, 90+4

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело (Васкес, 72) — Кроос, Каземиро, Модрич (Майораль, 73) — Иско (Асенсио, 68) — Бэйл, Роналду

Бетис: Адан — Барраган, Манди, Феддал, Дурмиси —  Хави Гарсия, Камараса (Гуардадо, 44), Ф. Руис (Хоакин, 80) — Герреро (Будебуз, 60), Санабрия, Тельо

Предупреждения: Тельо, Манди, Феддал