Атлетико — Севилья

Суббота, 14:00, Мадрид, Ванда Метрополитано. Арбитр встречи — Мартинес Мунуэра.

Вот так открытие тура! Немного непривычно, что матч таких соперников начнется днем, но может это и к лучшему. Атлетико и Севилье доверено задать тон всему туру, а обещает он быть очень и очень интересным. "Мартрасники" и "нервионцы" немного со скрипом вошли в этот сезон, но последние матчи позволили понять, что оба коллектива настроены на борьбу за чемпионство. "Индейцы" наконец открыли свою новую арену Ванда Метрополитано и теперь она готовится принять первый большой матч (при всем уважении к Малаге, которая уже побывала на этом стадионе).

Фаворитом поединка является Атлетико, но не думайте, что Севилья не даст бой. В стане "нервионцев" прекрасно понимают, что без побед над конкурентами за самые высокие места успеха не добьешься и наверняка гости готовятся выложится больше, чем на 100 процентов и добиться положительного результата. Понятно, что одного желания недостаточно, но предпосылки для этого есть. Севилья в этом сезоне пропустила всего один гол, что является лучшим результатом сезона, правда при этом команда не блещет в атаке — 7 голов за 5 матчей. Тем не менее, в матчах с "матрасниками" на первый план выходит как раз защита. Моменты впереди у гостей обязательно будут, но главное — сыграть дисциплинированно в обороне. 

Кадровая ситуация:

Обе команды подходят к матчу в оптимальных составах. Единственная ощутимая проблема имеется у Севильи — по-прежнему травмирован Нолито. Под небольшим вопросом участие в игре Филипе Луиса, но наверняка он все-таки выйдет на поле. В состав гостей в этом матче наверняка вернутся Сарабия и Банега — в прошлом туре они отдыхали. 

Что касается стартовой одиннадцатки команды Эль Чоло, то без изменений тоже не обойдется. Скорее всего, справа вместо Хосе Хименеса выйдет Хуанфран, тогда как место Савича займет Люка Эрнандес. Не обойдется без изменений и в средней линии. Вместо Гайтана точно выйдет Карраско. Впереди Симеоне продолжает доверять Анхелю Корреа — именно он составит пару Антуану Гризманну. Кстати, вне заявки оказался Фернандо Торрес.

Рисунок игры: 

Если вы ожидаете от этого матча много голов, то, скорее всего, вас ожидает разочарование. Ситуацию может спасти только лишь быстрый гол той или иной команды. Севилья в начале сезона играет настолько прагматично, что в обилие голов практически не верится. Вдобавок к этому, Атлетико в таких матчах не бежит вперед "сломя голову", а играет с оглядкой на собственные ворота и не спеша пытается добиться результата. Прямое тому подтверждение — матч прошлого тура против Атлетика.

Севилью в этом матче наверняка устроит ничейный результат, из-за чего команда начнет игру от защиты в надежде на контратаки. Хозяева будут понемногу расшатывать оборону соперника и многое здесь зависит от Гризманна. Антуану в какой-то степени пошла на пользу дисквалификация и сейчас он находится в прекрасной форме. Несмотря на весь скептицизм, будем надеться, что команды порадуют нас как минимум красивой и зрелищной игрой.

 

Интересные факты: 

- Севилья побеждала в последних четырех матчах сезона.

- Атлетико не проигрывает в 34 из последних 37 игр у себя дома.

- "Нервионцы" не пропускали на протяжении последних четырех матчей сезона.

- Атлетико не проигрывал Севилье в 14 из 15 последних игр.

 
footballпрогноз 1:0

Александр Пузик, Football.ua