Матч, который не должен был состояться ввиду референдума о выходе Каталонии из состава Испании и беспорядков в Барселоне, связанных с данным событием, все же был сыгран в назначенное время, но при пустых трибунах по соображениям безопасности. Было очень непривычно видеть обычно заполненный Камп Ноу пустым, во время поединка были отчетливо слышны реплики главных тренеров, которые давали указания своим подопечным.

Первую половину встречи Барселона не может занести себе в актив, возможно, отсутствие болельщиков на трибунах смущало каталонцев. "Сине-гранатовые" привычно забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но по итогам первого тайма процент владения мячом был выше как раз у гостей. В первой половине тайма можно вспомнить лишь прямой удар Месси со штрафного, который парировал Чичисола, кроме этого эпизода, голкиперы, в целом, скучали в рамке ворот.

Во второй половине тайма "канарейки" выглядели предпочтительнее, переведя игру на чужую половину поля, активнее остальных были Таннане и Кальери, который время от времени угрожал воротам тер Штегена. Этот же дуэт едва не организовал гол в ворота Барселоны — марокканец откатил мяч под удар Хонатану, тот пробил в касание, а за "сине-гранатовых" сыграла штанга. Хозяева также имели хорошую возможность забить, когда Паулиньо пробил головой рядом со штангой после флангового навеса от Серхи Роберто.

Во второй 45-минутке Барселона уже стала похожа на себя, доминируя на поле, поспособствовал этому и выход Иньесты и Ракитича сразу же после перерыва. Каталонцы решили не откладывать дело в долгий ящик и забили быстрый гол — на 49-й минуте Месси выполнил подачу с углового, а Бускетс переправил мяч в сетку ударом головой — 1:0. После забитого гола подопечные Вальверде не остановились на достигнутом и продолжили создавать давление на ворота Чичисолы, самым активным в этих начинаниях был Лионель Месси и его гол в ворота Лас-Пальмаса оставался лишь делом времени.

На 70-й минуте аргентинец таки добился своего — Денис Суарес сместился в центр и отдал филигранный разрезающий пас на Месси, который оказался совершенно один перед Чичисолой, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота — 2:0. Еще через семь минут Лионелю ассистировал уже другой Суарес — Луис заметил забегание Месси в штрафной площади и отдал ему пас, а Лео легко переиграл голкипера в ближнем бою — 3:0. До окончания поединка Барселона успокоила темп игры и без проблем довела его до очередной победы. В компенсированное время Луис Суарес немного оживил происходящее на поле — уругваец не смог забить из выгодной позиции и из-за этого разорвал на себе футболку, и покинул поле раньше остальных. Таким образом, Барселона продолжает идти без потерь в чемпионате и снова отрывается от мадридского Реала на десять очков, правда, у "сливочных" есть игра в запасе.

В 8-м туре Примеры Барселоне предстоит сыграть в центральном матче тура против Атлетико, а Лас-Пальмас сразится с Сельтой.

Барселона - Лас-Пальмас 3:0
Голы: Бускетс, 49, Месси, 70, 77

Барселона: тер Штеген — Видаль (Иньеста, 46 (Гомеш, 84,)), Пике, Маскерано, Альба-  Серхи Роберто, Бускетс, Паулиньо (Ракитич, 46) — Месси, Л. Суарес, Д. Суарес

Лас-Пальмас: Чичисола — Мичел, Наварро, Лемос, Эррера — Аквилани, Эрнан (Гомес, 78) — Тана (Толедо, 78), Виера, Таннане — Кальери

Предупреждения: Паулиньо, Пике, Бускетс, Альба, Л. Суарес — Наварро