Накануне Реал на Сантьяго Бернабеу со счетом 3:0 обыграл Эйбар. Голы забивали Асенсио и Марсело, а также голом в свои ворота отметился Пабло Оливейра. После этой победы Реал продолжил занимать третье место в турнирной таблице Примеры, так как первая Барселона и вторая Валенсия свои матчи также выиграли.

"Очень рад, что забил, но главное было победить. Результат нас полностью устраивает, мы провели отличный поединок и показали хороший футбол. Люди порой забывают, как сложно играть в Ла Лиге. Это очень сложно, ведь здесь выступают лучшие команды. В нашем чемпионате очень сложно добиваться побед", — сказал Марсело после матча.

В последнее время испанская пресса подвергает нешуточной критике форварда Реала Карима Бензема. На счету француза всего один гол в чемпионате, но если бы он реализовывал хотя бы половину своих моментов, то наверняка был бы, как минимум, в первой пятерке бомбардиров турнира.

"Бензема? Карим — отличный футболист. Криштиану забивает много голов, но не надо забывать о Бензема. Он ассистирует, много двигается. Лично для меня в мире нет лучшей "девятки" во всей Европе, чем Бензема. Тут не идет речь о его защите, хотя я буду стоять до смерти за своих товарищей по команде. Я не буду врать. Бензема — звездный футболист, как и все мои товарищи по команде".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.