В центральном поединке 10-го тура Примеры мадридский Атлетико принимал Вильярреал. Подопечные Диего Симеоне чувствуют себя не лучшим образом, у "матрасников" появилась привычка, которая была у Манчестер Юнайтед в предыдущем розыгрыше АПЛ, Атлетико слишком часто сводит свои матчи вничью, регулярно теряя очки и в Примере, и в Лиге чемпионов. "Желтая субмарина" неудачно стартовала в текущем сезоне и была вынуждена отправить в отставку Франа Эскриба, на смену которому пришел Хавьер Кальеха, после чего Вильярреал пошел на поправку и поднялся на шестое место в турнирной таблице.

В целом, игра получилась равной, с первых минут матча было сложно определить, кто владеет территориальным преимуществом, коллективы поочередно отдавали владение мячом друг другу. Гости не особо радовали ударами по воротам, пытаясь пробивать лишь в ситуациях, когда это было неизбежно, а игроки Атлетико не стеснялись наносить удары и старались пробивать по воротам при любой возможности. "Матрасники" подавали массу угловых, но извлечь пользу от исполнения этого вида стандартного положения никак не удавалось.

К концу первого тайма хозяева полностью завладели преимуществом, прижав Вильярреал к свои воротам. Сначала Хуанфран выполнил подачу на угол вратарской площади на Гризманна, Антуан скинул мяч Саулю, который пробил в касание, Барбоса был уже отыгран, но на помощь своему голкиперу пришел Руис, который выбил мяч из пустых ворот. Уже через минуту забивать мог Гризманн, но француз не попал в створ ворот после навеса Филипе Луиса. А еще через две минуты феноменальный сейв совершил Барбоса — Гризманн выполнил подачу от угла поля на Година, который пробил головой, а голкипер вытащил мяч из-под перекладины. Дожать гостей до перерыва не удалось.

Вторая половина встречи также началась при равной борьбе, соперники боролись, в основном, в центре поля, даже не пробивая по воротам. Зато первый же момент во второй 45-минутке оказался результативным — на 61-й минуте Гризманн получил пас от Филипе Луиса и подключил к атаке Корреа, Анхель легко ушел от Косты и поразил ближний угол ворот Барбосы — 1:0. Немного позднее Гамейро мог удвоить преимущество своей команды в счете, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

Сумев не пропустить во второй раз, подопечные Кальехи пошли вперед, дабы вырвать хотя бы ничью. Вильярреал осадил штрафную площадь соперника, мадридцам доводилось выносить мяч подальше при первой же возможности. "Желтая субмарина" заработала несколько угловых подряд, один из которых привел к забитому голу — на 81-й минуте Саму Кастильехо выполнил подачу во вратарскую площадь, куда вбежал Бакка и вколотил мяч в сетку ударом головой — 1:1. До окончания поединка ни одна из команд не была близка к забитому голу и финальный свисток Ундиано Мальенко зафиксировал результативную ничью.

В 11-м туре Примеры Атлетико предстоит выезд в гости к Депортиво, а Вильярреал примет пока главного неудачника чемпионата — Малагу.

Атлетико — Вильярреал 1:1
Голы: Корреа, 61 — Бакка, 81

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Филипе Луис — Корреа, Партей, Габи, Сауль — Гамейро (Вьетто, 75), Гризманн

Вильярреал: Барбоса — Гаспар, Гонсалес, Руис, Коста (Рукавина, 69) — Р. Эрнандес, Р. Сориано (Кастильехо, 60), Тригерос — Форналс (Черышев, 76) — Бакамбу, Бакка

Предупреждения: Тригерос, Бакамбу, Бакка, Гонсалес