Матчи Реала на Сантьяго Бернабеу уже ожидаются не с тем энтузиазмом, как ранее. Если в прошлых сезонах мы были уверены, что у себя дома "сливочные" уж точно покажут красивый, атакующий футбол с обилием голов и ярких комбинаций, то сейчас это все испарилось в воздухе. Реал находится в поисках себя и от этого страдают как клуб, так и команда с многомиллионной армией болельщиков.

Накануне Барселона увеличила отрыв от Реала до 11 очков, что несомненно беспокоило "бланкос" перед матчем с Лас Пальмасом. Сейчас ситуация такова, что потерю очков можно будет сравнить с самоубийством. И 8 баллов отыграть будет невероятно трудно (если вообще возможно), так что уж говорить об 11?

Зидан был вынужден снова прибегнуть в экспериментам в защитной линии и теперь пару Рамосу составил Вальехо, тогда как Начо отправился бороздить правый фланг. "Сливочные" продолжали играть в духе прошлых матчей — без идеи и особого креатива. Проблески были, но все равно команда Зидана далека от оптимальных кондиций. Бензема уже на 4-й минуте напомнил всему миру, почему сейчас он является одним из самых критикуемых футболистов мира, не реализовав выход один на один. На это Лас-Пальмас ответил моментом Витоло, который не смог переиграть Касилью, выходя на него под острым углом.

Как всегда старался Иско, много бегал Роналду и гол все-таки пришел. Забил Каземиро. Не Бензема, не Криштиану, а опорник Каземиро. Бразилец переправил мяч головой в дальний угол после рикошета от соперника. На этой ноте команды отправились отдыхать, но уже тогда было понятно, что Реал своего не упустит. И в начале второй половины хозяева удвоили преимущество — Асенсио из дальней дистанции отправил мяч в самую девятку! Очередной шикарный гол Марко. После этого "сливочные" сбавили обороты и игра стала совсем скучной, но третий гол все-таки состоялся. 

Роналду, который до этого снова упустил парочку реальных шансов для гола, выдал идеальный поперечный пас на Иско, который с нескольких метров поразил угол пустых ворот. 3:0 — легкая победа Реала, после которой вопросы к команде никуда не делись. Проблем все еще много, а решений у Зидана, увы, нет. Быть может, ситуация изменится, когда в строй вернутся Гарет Бэйл и Дани Карвахаль?

Александр Пузик, Football.ua

Реал - Лас-Пальмас 3:0
Голы: Каземиро, 41, Асенсио, 56, Иско, 74

Реал: Касилья — Начо, Вальехо, Рамос, Марсело — Асенсио, Каземиро (Льоренте, 67), Кроос (Себальос, 78) — Иско — Роналду, Бензема (Васкес, 75)

Лас-Пальмас: Лисоаин — Мачадо, Наварро, Лемос, Бигас, Д. Кастельяно — Висенте Гомес (Реми, 63), Х. Кастельяно, Аквилани (Эрнан, 83) — Витоло, Кальери

Предупреждения: Иско, Кроос — Наварро