После длительного перерыва мадридский Реал снова сыграл на родном Сантьяго Бернабеу, "сливочные" принимали одного из аутсайдером текущего чемпионата Малагу, которая постепенно стала приходить в себя после  провального старта сезона.

Сразу же после стартового свистка подопечные Зинедина Зидана завладели игровым и территориальным преимуществом, наращивания давление на ворота Хименеса. Надежда хозяев на забитый гол воплотилась в жизнь на 9-й минуте — Марсело выполнил подачу на дальнюю штангу, невезучий Роналду пробил в перекладину, мяч отскочил к Бензема, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам — 1:0.

"Анчоусы" проводили довольно пассивную игру на чужой половине поля, но, несмотря на это, смогли относительно быстро отыграться — на 18-й минуте Кроос обрезался около собственной штрафной площади, Кеко подхватил мяч и подал его на Ролана, который вторым касанием отправил мяч в сетку — 1:1. Радость на лицах игроков и болельщиков Малаги была недолгой, ведь уже через три минуты хозяева снова вышли вперед — Кроос исправился за свою ошибку, выполнив подачу с углового точно на Каземиро, который ударом головой переиграл Хименеса — 2:1.

До перерыва подопечные Зидана продолжали владеть мячом на чужой половине поля в попытках развить успех. Самым целеустремленным в составе мадридцев был Роналду, но мяч после ударов Криштиану вновь отказывался залетать в сетку в рамках Примеры, здорово этому посодействовал Хименес, который не один раз спасал свою команду, буквально летая в рамке своих ворот.

После возобновления игры "сливочные" продолжили оказывать давление на ворота Малаги, первый опасный момент во второй 45-минутке имел Кроос, после скидки от Бензема, но Хименес непринужденно справился и с этим ударом. А немного позднее, на 58-й минуте, подопечные Мичела вновь сравняли счет — Кеко отпасовал на Кастро, который пробил по воротам издали, Касилья "поймал бабочку" и вынужден был доставать мяч из сетки, подведя свою команду — 2:2.

В распоряжении Реала оставалось еще достаточно игрового времени, дабы вырвать победу, Роналду не оставлял попыток все-таки забить гол, но не мог попасть либо по воротам, либо даже по мячу. На 76-й минуте португалец получил очередную возможность добиться своего благодаря заработанному Модричем пенальти — Хименес справился с ударом Криштиану с "точки", а затем сам Роналду сыграл на добивании и все же отправил мяч в сетку, прервав свою голевую засуху в Примере — 3:2.

До окончания отчетного поединка Малага не была близка к тому, чтобы сравнять счет, а хозяева продолжили контролировать мяч, но также не были близки к очередному голу, решив сосредоточиться на сохранении результата. Как итог, Реал одержал крайне непростую победу над "анчоусами" и приблизился к Барселоне с Валенсией. Малага же осталась в зоне вылета, но существует уверенность в том, что это лишь временная ситуация для Мичела и его подопечных, ведь команда наконец-то начала набирать обороты.

В следующем туре Примеры Реал сыграет в Бильбао против Атлетика, а Малага сразится в родных стенах с Леванте.

Реал - Малага 3:2
Голы: Бензема, 9, Каземиро, 21, Роналду, 76 — Ролан, 18, Кастро, 58

Реал: Касилья — Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело — Васкес, Каземиро, Кроос (Т. Эрнандес, 81), Иско (Модрич, 62) — Бензема (Майораль, 89), Роналду

Малага: Хименес — Росалес, Гонсалес, Л. Эрнандес, Карлос (Байсс, 36) — Ресио, Адриан — Кеко (Хуанпи, 66), Кастро, Пеньяранда (Бастон, 61) — Ролан

Предупреждения: Марсело — Пеньяранда, Адриан

На 76-й минуте Роналду не реализовал пенальти (вратарь)