Болельщики Реала ждали матч против Севильи с опаской, ведь по его итогам их любимая команда могла выпасть из топ-4. Добавляло тревоги отсутствие ряда основных футболистов — Варан пропускал встречу из-за травмы, Каземиро, Рамос и Карвахаль — по причине дисквалификаций. Севилье в матче против Реала предстояло подтвердить свои претензии на самые высокие места и окончательно оформить заявку на борьбу за второе-третье место, но вышло немного не так.

Реал с первых минут показал сумасшедшие скорости и даже до забитого гола напоминал себя образца прошлого сезона. Первый гол забил Начо, который воспользовался ошибкой игроков Севильи и вонзил мяч в сетку ворот с нескольких метров. После этого гости активно провели несколько минут, на что Реал ответил вторым голом. Роналду воспользовался отличным пасам от Асенсио и спокойно поразил ближний угол ворот Рико.

Третьего гола долго ждать не пришлось — Роналду отдал в штрафную на Марсело, тот попытался обыграть Хесуса Наваса, но мяч попал игроку "нервионцев" в руку и судья не раздумывая назначил пенальти. К исполнению приговора, естественно, подошел Роналду и свой шанс использовал. Три момента — три гола. А после третьего гола гости посыпались и у "бланкос" возникал момент за моментом. Забить до перерыва удалось еще дважды.

Сперва Кроос замкнул передачу от Васкеса, а затем 19-летний Хакими своим точным ударом завершил блестящую атаку Реала. Фантастический первый тайм, который снял все вопросы о победителе! Второй тайм превратился в банальность и практически на протяжении всех 45 минут ничего интересного не происходило. Запомнился удар в штангу от Бензема, но тут ничего удивительного. "Лучший нападающий в мире" продолжает начатое дело.

Александр Пузик, Football.ua

Реал — Севилья 5:0
Голы: Начо, 3, Роналду, 23, 31 (с пенальти), Кроос, 38, Хакими, 42

Реал: Навас — Хакими, Вальехо, Начо, Марсело — Кроос (Льоренте, 63), Модрич (Себальос, 71), Асенсио — Васкес, Бензема, Роналду (Иско, 76)

Севилья: Рико — Меркадо, Ленгле, Кьяер, Кароле  — Банега (Крон-Дели, 81), Писарро, Васкес (Гайс, 71)  — Навас, Муриэль, Нолито (Сарабия, 57)

Предупреждения: Навас, Банега