Криштиану Роналду хочет зарабатывать больше любого другого футболиста на этой бренной планете и готовится к тому, чтобы предъявить соответствующее требование руководству Реала в лице Флорентино Переса.

Именно такие были заголовки вчерашних номеров испанских газет. Казалось бы — вроде ничего нового, ведь высокие запросы португальца отнюдь не удивление и, в принципе, Криштиану заслуживает того, чего просит, однако почему он начал говорить об этом именно сейчас? Роналду уже несколько месяцев находится за спинами Неймара и Месси по окладу в год (с учетом бонусов), но заявлять о своих претензиях по этому поводу CR7 не торопился.

Ответ очень прост. Роналду хотел просить руководство о повышении ещё в сентябре после того, как его обогнал Неймар и, тем более, это желание максимально обострилось в ноябре, когда более 50 миллионов стал зарабатывать его извечный конкурент Лионель Месси. Однако у Криштиану попросту не было оснований обращаться к Флорентину Пересу. Роналду показывал ужасную игру в Примере, Реал раз за разом терял очки, а в прессе его имя упоминалось лишь в случае критики и зачастую она была более чем конструктивной. Единственное светлое пятно для португальца в этом моменте — это его показатели в Лиге чемпионов, однако даже его голы не помогли "сливочным" выиграть борьбу за первое место у Тоттенхэма. 

Что же изменилось теперь? Роналду выиграл пятый Золотой мяч в карьере и на прошлой неделе своим точным ударом со штрафного принес Реалу очередной международный трофей. Отпраздновал победу и пошел, как говорится, по кабинетам за новым контрактом.

Роналду можно понять. Он находится в таком возрасте, когда его игра вряд ли будет улучшаться с каждым годом, а скорее наоборот, и он прекрасно понимает, что именно сейчас наступил момент, когда он в последний раз может выбить у Переса "жирный" контракт и снова стать самым высокооплачиваемым футболистом мира.

И в этом случае Пересу лучше выполнить требования португальца, ведь в противном случае Криштиану снова начнет угрожать клубу уходом, а сейчас, когда в команде и так далеко не все хорошо, это может нанести непоправимый ущерб. Более того, зная Роналду, вполне можно предположить, что когда он снова станет зарабатывать больше своих конкурентов, его игра на порядок улучшится. Криштиану такой футболист, что при тех или иных внешних проблемах его игра может быть не такой яркой и зрелищной, как при их отсутствии. 

Другими словами, Роналду привык находится в своей зоне комфорта, однако в этом сезоне у него это никак не получается. Мало того, что команда показывает плохие результаты, так еще и Месси с Неймаром обскакали его в финансовом плане. Роналду попросту не может стоять на третьей позиции на пьедестале — ему всегда нужно быть на вершине.