Забив по два гола в каждом из таймов, Эйбар обыграл Жирону в домашнем матче семнадцатого тура Ла Лиги — 4:1.

Уже на первой минуте игры Инуа вошел в штрафную по левому флангу, протащил мяч ближе к центру и нанес точный удар в ближний угол.

Шарлес удвоил преимущество хозяев на десятой минуте ударом головой после подачи Коте с левого фланга.

Еще до свистка на перерыв Тимор отыграл один мяч классным ударом со штрафного, но в начале второй половины игры снова отличился Инуи, добивший мяч практически в пустые ворота с нескольких метров. Довел счет до разгромного на второй добавленной минуте Хордан.

Эта победа позволила Эйбару обойти Жирону в турнирной таблице и с 24 набранными очками расположиться на седьмой позиции. Жирона же опустилась на десятую строчку с 23 очками.

Эйбар — Жирона 4:1
Голы: Инуи, 1, 54, Шарлес, 10, Хордан, 90+2 — Тимор, 26

Эйбар: Дмитрович — Капа, Оливейра, Арбилья, Коте — Бебе (Пенья, 73), Гарсия, Хордан, Инуи — Кике (Энрич, 79), Шарлес (Эскаланте, 84)

Жирона: Боно — Маффео (Адай, 58), Рамальо, Эспиноса, Хуанпе, Мохика — Гарсия (Кайоде, 58), Тимор, Гарсия — Порту (Луис, 71), Стуани

Предупреждения: Гарсия — Тимор, Маффео