Валенсии в этом туре выпал отличный шанс обогнать Атлетико и оторваться от Реала и Севильи, которые дружно проиграли. Для этого "летучим мышам" нужно было на своем поле обыграть Вильярреал, который также метит в еврокубки. И для этого были предпосылки. Марселино наконец мог рассчитывать на восстановившихся Гедеша и Гарая, а также после дисквалификации в состав вернулся основной форвард Симоне Дзадза.

Для Вильярреала этот поединок также очень много значил. Гостям нужна была победа, чтобы сократить отставание от лидеров, а также оторваться от наступавшего на пятки Эйбара. Валенсия активно начала матч, но "субмарина" не намеревалась отсиживаться в обороне и при первой же возможности гости выбегали в атаку. Тем не менее, активнее все-таки была Валенсия. А забил Вильярреал. Первый же момент реализовала команда Кальехи.

Форналс отдал передачу на Бакку, выведя его один на один, и Карлос спокойно поразил ближний угол. Намек на офсайд. "Мыши" не стушевались и продолжили владеть инициативой, но впереди не хватало креатива. Гедеш пытался обострять и брал игру на себя, очень старался Дзадза, но этого было мало. Симоне мог забивать в дебюте второго тайма, но Асенхо спас свою команду, переведя мяч на угловой. 

Итальянец был очень заряжен и это не сыграло ему на руку сегодня, а только наоборот. Сперва Дзадза получил желтую карточку за споры с арбитром, а спустя полторы минуты увидел перед собой красный цвет. Грубейший фол на Бакамбу и заслуженное удаление. А в промежутке между этими карточками Габриэль Паулиста головой ударил мяч в перекладину после навеса с углового! 

Удаление Дзадзы осложнило жизнь Валенсии, однако команда продолжала бежать вперед и создавать полумоменты. За это ее можно похвалить. А последние 10 минут соперники доигрывали в равных составах — вторую желтую получил Тригерос. И это не помогло Валенсии. Желание было, но в завершающей стадии ничего не получалось. В итоге Вильярреал сохранил столь желанный для себя счет и с отличным настроением отправится отдыхать. Валенсии нужно проанализировать ситуацию и полностью сконцентрироваться на борьбе за четвертое место.

Александр Пузик, Football.ua

Валенсия - Вильярреал 0:1
Гол: Бакка, 24

Валенсия: Нето — Монтойя, Паулиста, Гарай, Лато — Перейра, Парехо, Кондогбия, Гедеш — Дзадза, Морено

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Альваро Гонсалес, В. Руис, Хайме Коста — Форналс, Тригерос, Эрнандес, Кастильехо — Бакка, Бакамбу

Предупреждения: Кондогбия, Парехо, Дзадза, Габриэль, Нето, Монтойя — Форналс, Альваро, Тригерос, Рукавина

Удаления: Дзадза, 60 — Тригерос, 83