В завершившемся 2017 году форвард Барселоны Лионель Месси нанес по воротам соперников 223 удара, что является лучшим показателем среди игроков, выступающих в Топ-5 чемпионатах Европы.

Экс-партнер аргентинца по Барселоне Неймар также отличился в одном из компонентов. Он стал игроком, который с помощью дриблинга обыграл наибольшее количество игроков — 212.

Хавбек Наполи Жоржиньо, стал лидером по количеству отданных передач (3222), а полузащитник Арсенала Месут Озил целых 114 раз отдавал ключевые передачи.

"Опорник" Лестера Уилфрид Ндиди не имел равных в плане отбора мяча — 155 раз, в то время как Симон Фалетт (Айнтрахт) 107 раз перехватывал мячи после передач соперника.

Выдающаяся первая половина сезона от Бернли не состоялась бы без центрбека Бена Ми, который больше всех выносил мяч подальше от своих ворот (279).

Форварда Кристал Пэлас Кристиана Бентеке не зря называют мастером верховых единоборств. Он целых 294 раза выигрывал воздушные дуэли у соперников.

Наконец, еще один представитель Серии А — Алекс Кордаз. Голкипер Кротоне стал лучшим по количеству сейвов за 2017 год — 144.