Реал уходил на праздники с плохим настроением — Эль Класико проиграно, отставание от Барселоны в турнирной таблице катастрофическое, хорошую игру команда не показывает... Тем не менее, Реал всегда остается Реалом, и команде ничего не оставалось, кроме как взять себя в руки, прервать серию неудач и выйти на былой уровень. Первый шаг для этого — выездной матч против Сельты, лидеры которой провели изнурительный матч против Барсы посреди недели и сегодня также вышли на поле.

Команды с первых минут поочередно менялись в плане владения мячом, но первый реальный момент возник именно у ворот Реала. Мальо отдал идеальный пас на Аспаса в штрафную, а тот первым касанием отправил мяч в штангу! Гости отвечали слабенькими полумоментами, а на поле шла борьба за центр поля. Но спустя тридцать минут игры команды выдали невероятный отрезок, за который болельщики на Балаидосе лицезрели три гола. К сожалению для них, удовольствие им принес только один из них.

"Кельты" поймали гостей на контратаке — Аспас вывел Васса один на один с Навасом и тот прекрасным ударом отправил мяч за шиворот костариканцу. "Сливочные" с ответом не затянули. Да еще и каким ответом! Гарет Бэйл за две минуты забил два гола и перевернул игру с ног на голову. Сперва валлиец воспользовался идеальным пассом Крооса и реализовал выход один на один, а спустя мгновение замкнул не менее классный пас от Иско — 2:1. Балаидос пребывал в шоке.

Во втором тайме Реал слишком рано поверил в сохранение итогового счета, сосредоточившись на оборонительных действиях. Сразу стало понятно, что удержать победный счет таким образом будет крайне сложно, и Сельта буквально сразу начала создавать моменты. Реал сбивал темп и рассчитывал на контратаки, однако такая тактика была губительна. В итоге Аспас заработал пенальти и хозяева уже тогда должны были сравнивать счет, но Кейлор отбил удар Яго. Аспас не забил пенальти — бывает и такое.

Несмотря на эту неприятность, Сельта продолжала атаковать и абсолютно по делу добилась своего. Макси Гомес с близкой дистанции головой расстрелял ворота Наваса после паса от Васса. Реал попросту получил того, чего заслуживал. Абсолютно ничего нового. Хотя нет, теперь отставание от Барсы составляет 16 очков.