Первый матч четвертьфинала состоялся на Ванда Метрополитана. Начался поединок не очень активно, команды пытались быстро переходить центр поля, но до опасных моментов практически не доходило. Но продлилось это немного больше 10 минут.

Уже на 13-й минуте Диего Коста забил гол, который арбитр не засчитал. Испанца держали за футболку, но он все же умудрился выиграть верховую борьбу и пробить точно в угол. Но рефери то ли посчитал, что Диего также держал оппонента, то ли зафиксировал фол со стороны Година, который боролся со своим соперником в нескольких метрах.

Еще через несколько минут Коста вновь пробивал головой, уже в рамках правил и в другой угол, но на сей раз чудеса реакции и прыгучести продемонстрировал Рико, который к тому же ударился головой о штангу. На 26-й минуте случился единственный удар Гризманна – выше. Француз провел очень слабый матч и заслуженно был заменен во втором тайме.

Были моменты и у Севильи. Муриэль выходил на свидание с Мойя, но не сумел переиграть резервного кипера Атлетико, а Эскудеро пробивал с дальней дистанции, но снова Рико был на высоте.

Это во втором тайме Рико допустит фатальную ошибку. После подачи Наваса мяч рикошетом от Лукаса Эрнандеса перелетал через вратаря, но шел мимо ворот. Рико же этого не видео и попытался достать мяч, но лишь подправил его траекторию себе в ворота.

Так счет стал равным. Несколькими минутами ранее Диего Коста все же забил гол по правилам. После углового Карраско нанес удар, который был заблокирован защитником, но мяч отскочил к Косте. Диего принял и левой ногой поразил дальний угол ворот.

Под занавес матча андалусийцы уже тянули время, сохраняя ничейный счет, но сумели даже победить. Меркадо головой выбивал мяч вперед, тот долетел до Бен Йеддера, который также головой скинул его Корреа. Хоакин убежал один на один с вратарем и переиграл Мойя.

Победа Севильи, которая по большей части хотела просто не проиграть в этом матче. В ответном поединке "матрасникам" необходимо забивать минимум дважды. Поздравляем с первой значительной победой Винченсо Монтеллу.

Атлетико – Севилья 1:2
Голы: Коста, 73 — Мойя, 80 (автогол), Корреа, 88

Атлетико: Мойя – Хуанфран, Савич, Годин, Лукас Эрнандес – Коке (Торрес, 82), Сауль, Габи, Витоло (Корреа, 46) – Коста, Гризманн (Карраско, 68)

Севилья: Рико – Коршиа (Гайс, 90), Меркадо, Ленгле, Эскудеро – Сарабия, Нзонзи, Банега – Корреа, Бен Йеддер (Бен Йеддер, 84), Васкес (Навас, 75)

Предупреждения: Сауль — Меркадо