Для тех зрителей, которые за два дня отсутствия уже успели соскучиться по испанскому футболу, календарем был уготовлен приятный сюрприз в виде кубкового поединка. Так, в рамках 1/4 финала этого состязания, Севилье и мадридскому Атлетико предстояло провести уже второй матч. Первая встреча на поле "матрасников" завершилась довольно неожиданной победой подопечных Монтеллы со счетом 2:1, что, само собой, подразумевало острую необходимость в забитых голах у команды Симеоне.

Поединок начался, как раз, с взятия ворот. Вот только гол этот был забит игроками Севильи. Эскудеро здорово поймал верховую передачу в штрафную от партнера и вколотил мяч в нижний угол ворот Мойя. Это — 3:1 по сумме двух матчей и для мадридского клуба начали приобретать более четкие очертания возможные неприятности. Необходимость в молниеносном ответном мяче, казалось, понимали все. Понимание этого факта нашло место и в голове Антуана Гризманна, что нашло отображение в поистине выдающемся ударе со средней дистанции. Мяч опустился точно за "шиворот" Серхио Рико и вполне может стать одним из претендентов на звание лучшего по итогам турнира.

Такого развеселого старта не ожидал никто из наблюдавших за поединком, равно, как и, похоже, сами участники действа. В результате чего, стартовые порывы были обречены на затухание и на футбольном поле, до конца первой половины, установилось равновесие, разве что, с незначительным преимуществом домашней команды, выражавшемся в огромном желании проявить себя перед родными трибунами.

В лучших традициях испанского футбола — если уже "пошла" игра со стартовых минут, так почему бы и не продолжить?! — прошел и второй тайм поединка. Причем, начало вторых сорока пяти минут также ознаменовалось голом домашней команды. Корреа оказался на газоне в результате столкновения с  Хименесом. Наказание взялся исполнять Банега и не прогадал — точный удар в нижний угол не оставил шансов голкиперу гостей. В дальнейшем, Севилья, пусть и отдала незначительное преимущество сопернику, однако продолжала держать игру под своим контролем. Атлетико оставалось лишь строить надежды на преодоление грамотно выстроенных рядов обороны противника, что им так и не удалось сделать в итоге. А финальную точку в противостоянии предстояло сказать именно андалусской команде — образцовый выход в контратаку выверенным по точности ударом в нижний угол завершил Сарабия.

Результатом этого захватывающего поединка стала вполне заслуженная победа Севильи, что, в совокупности с ранее добытым успехом, сформировало окончательный счет противостояния в виде победных 5:2 и принесло им закономерное место в полуфинале Кубка Испании.

Севилья — Атлетико 3:1
Голы: Эскудеро, 1, Банега, 47 (пен.), Сарабия, 79 — Гризманн, 13.

Севилья: Рико — Навас, Меркадо, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Банега — Сарабия, Васкес (Писарро, 84), Х. Корреа (Нолито, 87) — Муриэль (Бен Йеддер, 73)

Атлетико: Мойя — Врсалько, Годин, Хименес (Партей, 65), Лукас — А. Корреа (Карраско, 60), Сауль, Габи (Торрес, 56), Коке — Гамейро, Гризманн

Предупреждение: Банега, Навас, Меркадо — Хименес, Габи, А. Корреа, Торрес.